Среда, 24.04.2024, 17:12
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
12:05
БРАЗИЛИЯ . В БЛОКНОТ ТУРИСТУ.


Доброго времени суток, уважаемые!
Представляю статью, которая несет в себе информацию о Бразилии. Краткие, но полезные данные могут пригодится широкому кругу читателей.
Кто хочет побывать в Бразилии? Я бы не отказался. И более того, я уверен, что не я один. Бразилия одно из крупнейших стран в мире, а на своем материке, в Южной Америке, она является самым крупным государством. Бразилия расположена в восточной и центральной частях континента и омывается Атлантическим океаном. И что довольно интересно, имеет границы почти со всеми странами Южной Америки. Как я уже говорил, Бразилия очень крупное государство – 8.5 кв. млн. км. Большую часть государства занимает Бразильское плоскогорье. На севере расположена Амазонская низменность. Столица – город Бразилиа. В Бразилии протекает крупнейшая река мира – Амазонка. Лесные покровы в Бразилии весьма разнообразны. Встречаются и вечнозеленые леса, саваны, тропические.
Бразилия является федеративной республикой и возглавляется президентом. По численности населения Бразилия также стоит очень высоко. Население государства довольно пестрое. Встречаются европейцы, метисы, негры, индейцы. Национальный язык – португальский.
Вы турист? И вы собрались посетить Бразилию? Тогда открывайте блокнот и записывайте:
- Зимнее время отстает от московского на 7 часов;
- Бразилия славится не только футболом, но, и конечно же, своими карнавалами. Советую посмотреть, а лучше и поучаствовать.;
- Лидером по числу достопримечательностей в Бразилии является город Рио-де-Жанейро. И Вы можете лично убедиться в этом, купить авиабилеты в Рио-де-Жанейро и посетить этот чудесный город сами, а лучше в обществе дорогих Вам людей.
- Все наверно слышали или видели статую Христа Спасителя на горе Корковадо;
- Амазонка – главная природная достопримечательность.
Надеюсь вы заполнили свои блокноты информацией, которая была предоставлена в данной статье. Небольшая часть материала была взята из Справочника «Страны мира» под редакцией Шабанова А.Н.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+