Суббота, 20.04.2024, 11:07
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
19:47
Апартаменты и квартиры в Испании: просто приобрести, но трудно выбрать


Испания – одна из самых лояльных стран ЕС по отношению к иностранцам, желающим инвестировать в местную недвижимость. Россиянам, как и другим иностранцам, для покупки дома или квартиры в Испании, достаточно определенной суммы денежных средств и действующего загранпаспорта.

Как наиболее эффективно решить проблему выбора типа объекта и его местоположения? Как правило, отдельно стоящее жилье – вилла или коттедж – стоят дороже, чем квартира в многоквартирном доме или апартаменты в жилом комплексе – урбанизации. Расходы на содержание индивидуального жилья также более высоки: владелец должен самостоятельно содержать свой дом и прилегающую территорию – сад, бассейн, следить за состоянием инженерных коммуникаций. Зато, проживание в собственном доме – это почти всегда приватность и тишина. К тому же коттеджи и виллы чаще располагаются в более живописных местах, чем коллективное жилье. Однако содержать квартиру или апартаменты в Испании дешевле, нужно лишь вовремя осуществлять платежи, относящиеся к общим расходам жильцов: содержание придомовой территории (часто с садом и бассейном), автостоянки, а также уборка подъездов, подземного гаража т.д. В этом случае можно смело оставить свое жилье на несколько месяцев до следующего приезда.

Чем же отличаются квартиры в Испании от апартаментов? Например, апартаменты в Испании на средиземноморском побережье чаще всего располагаются в жилых комплексах, имеющих собственную ухоженную территорию, закрытую для посторонних: красивый сад с зеленым газоном, цветочными клумбами, пальмами, с другими деревьями и растениями, а также бассейн и детская площадка. Квартиры же находятся в обычных городских зданиях и такой территории не имеют, к тому же они чаще располагаются в центре городов, т.е. в более шумных местах и несколько дальше от моря и пляжей. Однако многие такие здания имеют подземные гаражи.

Что касается географического местоположения вашего будущего жилья – лучшего места, чем Коста Бланка, не найти! Побережье Коста Бланка находится в провинции Аликанте, в центре средиземноморского побережья Испании. Эта курортная зона примечательна превосходными климатическими условиями, великолепной природой и практически идеальной экологической обстановкой. Голубой флаг Европейского сообщества, который свидетельствует о чистоте и качестве обслуживания прибрежной полосы, украшает многие пляжи Коста Бланка, а в городе Дения есть даже памятник климату! У берегов Коста Бланка температура воды в течение года выше, чем в других курортных районах Испании: например, море на Коста дель Соль не прогревается выше 18-20° С даже летом из-за холодного течения, проникающего через Гибралтарский пролив. А на Коста Бланка температура воды летом составляет в среднем 25° С. В июле же и августе море у берега прогревается до 28°, а иногда и до 30°.

Если на юге Коста Бланка преобладают равнинные, а местами даже полупустынные пейзажи, то север этого побережья – это буйство зелени и восхитительные горные картины. Выбирая жилье у моря, покупатель непременно интересуется близостью и качеством пляжей. Лучшие песчаные пляжи северной части Коста Бланка находятся в курортном городе Дения: пляжная зона простирается на 20 километров. К северу от центра города пляжи песчаные, а к югу – «дикий» берег с небольшими галечными пляжами. Здесь находится морской заповедник, поэтому рыбная ловля в этом районе Дении запрещена. Но он полностью открыт для местных жителей и туристов, и купание в море разрешено. Еще одна природная достопримечательность Дении – величественная гора Монтго (Montgo), у подножия которой и расположен город. Гора с прилегающими к ней территориями является государственным природным заповедником, свободный доступ к которому открыт всем желающим. Эта часть побережья Коста Бланка является поистине экологическим оазисом.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+