Среда, 17.04.2024, 03:58
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
16:00
Приобретение путевки в Далянь – это возможность познакомиться с удивительным миром природы нашей планеты


Ныне с открытием межнациональных границ и усилением интеграционных процессов возможности проведения интересного и незабываемого отдыха стали просто неограниченными. Если вы легки на подъем и вас не пугают дальние страны, то посетить Китай вы просто обязаны. Эта страна с уникальной историей, утонченной красотой и восхитительной природой обладает всем, что вашей душе будет угодно: горами и нагорьями, равнинами и низменностями, портами и пляжами на побережьях многочисленных морей, горными реками, водопадами и загадочными пещерами, старинными монастырями и женьшеневыми фермами.
Сегодня для тех туристов, кто покупает путевки в Пекин, предоставлена возможность посещения прославленного монастыря Шаолинь, получившего известность как место подготовки мастеров боевых искусств, оценить величие грандиозного сооружения Великой Китайской стены, принять участие в охоте в лесах Большого Хингана, быть свидетелем конных состязаний на необъятных просторах степей Внутренней Монголии. А путешествуя по древнему Шелковому пути можно сполна оценить величие этой страны с уникальными культурными памятниками и невероятными пейзажами.
Каждый город Китая имеет свою историю, которая порой насчитывает не одну сотню лет, при этом обладает присущими только ему чертами и особенностями. Так в южной части Ляодуньского полуострова севера Китая расположен Далянь - один из лучших его курортов.
Многие туристы, приобретая путевки в Далянь, получают возможность проводить свой отдых, загорая на его песчаных и галечных пляжах и купаясь в чистейшей морской воде, гуляя по прекрасным тенистым паркам и скверам, посещая культурные и исторические памятники. Этому способствует его необычайно полезный климат с круглогодичной солнечной погодой, отсутствием знойной жары и сильного холода. Сам город удивляет своей необычной чистотой и опрятностью; не зря он был удостоен высшей награды ООН «Глобал-500» и назван самым экологически чистым городом Китая.
Побывав в Даляне нельзя не посетить местный полярный океанариум, в котором собраны представители животного мира Заполярья, а также около 10 000 рыб и морских животных с разных уголков нашей планеты. Здесь же можно пройтись по уникальному парку со статуями мифических животных и посмотреть великолепное шоу с участием дельфинов и морских котиков.
Не меньший интерес вызовут Музей камня, в котором собраны найденные на территории Китая древние сталагмиты и сталактиты, разновидности из агата, нефрита и хрусталя, а также построенный в виде старинного замка Музей ракушек с 25 000 экспонатов. А посетив Парк тысячи птиц с натянутой над лесом и сопкой сеткой, каждый может наблюдать поведение пернатых в естественных условиях их обитания.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+