Четверг, 25.04.2024, 07:49
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
22:42
Пляжный отдых на Мальдивах будет популярен всегда!


В серости будней достаточно сложно представить что существует уголок, где более тысячи крошечных коралловых островков, объединяющихся в несколько атоллов – островных систем. Это Мальдивы – настоящий рай для ценителей пляжного отдыха


Чем же завоевал отдых на Мальдивах сердца и мысли европейцев?
Прежде всего, туры на Мальдивы отличаются от путешествия в другие страны уровнем комфорта и безопасности. В отдаленном райском уголке нет преступности. Известно, что за всю историю существования курорта здесь не было ни единого террористического акта. Исключительно мягкий и ровный климат – залог комфортного отдыха в любое время года. Туры на Мальдивы пользуются наибольшей популярностью у туристов в весенне-летний сезон. Осенью поток отдыхающих существенно сокращается.


Отдых на Мальдивах у большинства ассоциируется с водными видами спорта. Неудивительно, ведь одна из главных драгоценностей островов – их богатейший подводный мир. Так, в теплой и прозрачной воде Индийского океана при безветрии можно различить предметы на глубине более 60 метров.


Впечатляет и размах услуг, предлагаемых местными дайвинг-центрами. Под руководством профессионалов здесь можно опуститься в самые глубокие пучины морские, посетить затонувший корабль или исследовать коралловый грот.


Для тех, кому ближе более спокойный отдых, специально отведены места для купания с маской и ластами. В теплой неглубокой лагуне пестрят самыми яркими красками тропические рыбки и загадочные обитатели морского дна. Туристы с большим стажем утверждают, что только на Мальдивах можно по-настоящему оценить все прелести ночного погружения, когда в темноте морская пучина расцвечивается подводными жителями, окрашенными всеми цветами радуги.


Особой популярностью у туристов пользуется рыбалка. Примечательно то, что, поймав в открытом море рыбу-меч, рыбу-парус или черного марлина, можно тут же попросить приготовить добычу на ужин. Катание на яхтах и экзотических деревянных лодках – еще одно из самых любимых развлечений гостей островов.


Но Мальдивы – это, прежде всего, девственная природа и удивительная красота местных пейзажей. Рощи кокосовых или банановых пальм окружают островное государство. Яркое солнце, теплое море и удаленность от запыленного мегаполиса, проживание в уютных и экзотичных бунгало на воде – главные достопримечательности сказки под названием «Мальдивы».



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+