Суббота, 27.04.2024, 05:02
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
09:18
Садовая и дачная мебель


  Отличия дачной и садовой мебели от мебели домашней не так велики, но все же они существенны и такой мебелью в домашних условиях не пользуются. В большинстве случаев мебель для сада отличается от домашней тем, что она более легкая, более компактная, снабжена разными механизмами для складывания, что облегчает транспортировку. В то же время, дачная мебель должна быть удобной и стильной. Например кухонный стол из массива дуба и практичен, создаёт домашний уют и эстетичен, в чём можно убедиться по ссылке

 Сегодня существует огромное количество видов дачной мебели, но в нашей стране самыми популярными являются несколько видов.
1) Столовая группа мебели (столы, стулья и скамейки).
2) Шезлонги и различные лежаки.
3) Разбираемые беседки.
4) Зонтики и тенты.

Одним из главных аргументов при выборе того или иного предмета мебели для дачи является материал из которого он сделан, а с этим связаны и цена и стиль. Но не все так просто. Многие даже самые дорогостоящие материалы не способны долго выдерживать изменчивый климат нашей страны, и поэтому дачная мебель выходит из строя раньше, чем этого обещают фирмы-производители. Из этого можно сделать вывод, что основным требованием при выборе мебели для дачи должна быть выносливость ко всем сюрпризам нашей погоды. Но и другие особенности необходимо учитывать при выборе и покупке.

Пластиковая мебель для дачи
Плюсы – почти не требует ухода, достаточно легкий вес.
Минусы – такую мебель легко поцарапать, категорически запрещено размещение ее вблизи открытого огня.
Особенности – пластмасса из некоторых стран не рассчитана на зимний холод.

Деревянная мебель для дачи
Плюсы – стильно выглядит, если такую мебель дополнительно обработать, то она будет прекрасно защищена от перепадов температур, повышенной влажности и воздействия солнечных лучей.
Минусы – большинство популярных пород древесины абсолютно не годятся для изготовления дачной мебели.
Особенности – древесина лиственницы, бука, акации, тика очень плотна, содержит повышенное количество масел, под воздействием климатических условий предметы мебели, изготовленные из них, не выгорают под солнечными лучами, не рассыхаются и не гниют.

Плетеная мебель для сада
Плюсы – такая мебель очень долговечна, стойко переносит перепады температуры, например, кресло из ротанга способно выдержать до пятисот килограмм.
Минусы – ротанговая мебель достаточно дорогостоящая.
Особенности – плетеная мебель существует не только из ротанга, в качестве материала используют бамбук, сизаль, абак, тростник, водный гиацинт. Используют и отечественные растения, такие как орешник и ивовая лоза.

Кованая садовая мебель
Плюсы – эта мебель прочна, долговечна и не требует особого ухода.
Минусы – как правило, тяжелая и дорогая.
Особенности – почти во всех кованых предметах мебели есть различные дополнения из другого материала, например сиденья стульев изготовлены из дерева и т. п.
Редко встречается на мебельном рынке дачная мебель из алюминия. Плюсы такой мебели состоят в ее легкости и вполне приемлемой цене.


Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+