Четверг, 25.04.2024, 18:16
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
09:54
Весна пришла. Все на дачу!


 Почти для каждого из жителей нашей необъятной Родины, садоводство является чуть ли не самым главным увлечением в водовороте обыденности. Невероятное состояние души появляется, когда после изнурительных трудов на "фазенде", начинают ощущаться результаты - ягодки, цветочки, плоды садовых деревьев, ровный газон! Почти 50% жителей мегаполисов и городишек помельче весной и летом выезжают на дачи. Являясь проводником к живой природе, дача наполняет жизнь умиротворением и спокойствием! А выращивание разных садовых культур развивает в человеке трудолюбие и усердие. Ведь на даче вы можете вырастить практически все, что только выращивается в нашей полосе: фрукты, ягоды, цветы, кустарники, овощи, деревья и многое другое. К тому же, все, что выращивается на даче является экологически чистым и никогда не сравнится с тем, что вы купите в магазине.

Теплица из поликарбоната - главное строение садового участка.

 В большинстве случаев, так и есть - теплица 3 на 3 из поликарбоната цена на которую устроит даже самый скромный кошелёк, будет снабжать вашу семью экологически чистыми овощами не только весь летний сезон, но и в межсезонье, благодаря консервированными заготовками. А удовольствие наблюдать за ростом ваших "питомцев" нельзя сравнить ни с чем.
 

 Главное знать, что и когда сажать и как за этим правильно ухаживать. Ведь не зря говорится в русской поговорке "Что посеешь, то и пожнешь". Взять , например,полив растений. Он может принести как пользу, так и вред. Нужно учитывать состав почвы, особенности климата и конечно капризы нашей погоды. Осторожно нужно обращаться с удобрениями, не переборщите. А такие незыблемые понятия как прививки, обрезки,прищипывание, рыхление, окучивание должен знать каждый уважающий себя садовод- любитель.

 Ягоды в саду являются любимой темой детишек. С каким удовольствием они собирают их. Наверно на каждой даче не обойдется без малины, клубники, черной и красной смородины. Ягодные культуры требуют к себе особенного ухода, поэтому не сажайте все подряд, а подумайте сможете ли вы обеспечить должный уход.

 Деревья и кустарники играют одну из главных ролей в оформлении дачного участка. Если вы эстет ландшафтного дизайна, то на вашем участке обязательно должны быть кустарники, как вечнозеленые так и листопадные. И, конечно, куда же без деревьев. Они наши могучие друзья, защищающие нас от солнца и пыли.

И, наконец, украшение каждого дачного стола - овощи. Они содержат множество витаминов и микроэлементов, которые дарит нам сама матушка природа. Овощи достаточно просты в выращивании, зато приносят много радости при сборке урожая. Так же некоторые овощи можно заготовить овощи впрок, например, свеклу, морковь, картофель и другие.

 Правильное питание, которое Вам обеспечит приусадебный участок в виде постоянного наличия на столе свежих овощей, зелени и фруктов, позволит избавиться от проблем пищеварения, свойственных многим жителям мегаполисов, поэтому позаботьтесь о том, чтобы посещение туалета не вызывало у Вас неудобств. Если участок подключен к системе канализации или имеется септик, то наверняка проблема "теплого" санузла решена, в противном случае биотуалет для дачи - прекрасное, удобное и универсальное решение.

 Цветы на даче - это отдельная тема. Они являются украшением любого садового участка , радуют глаз и душу каждого, посмотревшего на них. Очень многие садоводы, и кстати не только женщины, но и мужчины признают выращивание цветов своим главным увлечением. Кто-то выбирает неприхотливые сорта цветов, такие как лилии, тюльпаны, пионы и другие, а кто-то любит повыращивать и что-нибудь экзотическое.Цветы могут радовать глаз как на самом участке, так и внутри дома в срезанном виде. Из цветов можно компоновать различные клумбы с затейливыми орнаментами, можно высаживать как декоративные стенки вдоль забора, можно создавать смешанные композиции вокруг фонтанчика или садовой фигурки.

Трудитесь с радостью и удовольствием и природа подарит вам свои плоды,хорошее настроение и здоровье. Удачного дачного сезона!!!


Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+