Суббота, 20.04.2024, 23:11
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
15:37
Испания - страна контрастов


Одни восхищаются Испанией и считают ее райской страной, другие же склонны считать эту страну довольно ужасной. В чем же тут дело? Давайте попробуем разобраться.

Огромный поток туристов со всех концов света тянется в эту удивительную страну, обладающую особым шармом, практически ежедневно. Испания признана одной из самых посещаемых стран мира. Она уверенно удерживает за собой третье место, уступая только Франции и США.

Что же так привлекает туристов? Главное – климат. В какое бы время года Вы не оказались бы в этой стране, Вас ждет яркое сияющее приветливое солнце над головой и притягательные пляжи. Но и это не все. Испания – богатейшая в культурном смысле страна.

Старинные замки и дворцы на фоне потрясающих пейзажей, современные города с удивительной архитектурой – все доступно для посещения. Немаловажно и то, что страна обладает развитой инфраструктурой автомобильных и железных дорог, что делает путешествие быстрым и комфортным. Любителям летать на самолетах, нежели передвигаться наземным транспортом, местные авиалинии готовы предоставить свои услуги.

Чем же не рай? Что ужасного находят скептики в этой потрясающей стране?

А дело все в тех же туристах. Некоторым совсем не по душе толпы зевак, осматривающих достопримечательности. Кого-то просто раздражает непристойно большое количество отдыхающих на пляжах. К тому же считается, что именно в Испании Вас легко смогут ограбить или обмануть.

Бесспорно, в этих обвинениях есть доля правды. Но стоит ли мчаться в туристическое агентство с просьбой поменять страну отдыха? Ведь если Вам по душе тихий спокойный отдых на немноголюдном пляже, то есть смысл не выбирать наиболее популярные курорты, такие как Коста Брава или Коста де ла Луц, а остановить свой выбор на других, менее популярных, но не менее комфортных, коих в Испании предостаточно. К тому же если запланировать поездку не на июнь - сентябрь (пик туристического сезона), то все достопримечательности можно будет осмотреть в спокойной малолюдной обстановке. Стоит упомянуть, что на горных курорты Испании туристов гораздо меньше, чем на пляжах.

Что же касается ограбления или мошенничества, то, к сожалению, такое может случиться с кем угодно и в любой стране мира. Главное – не терять голову и ни в коем случае не пренебрегать простыми мерами предосторожности.

Итак, какая же она, Испания, – райская страна или уголок зла? Скорее первое, чем второе и посетив эту великолепную, яркую и неповторимую страну Вы сами в этом убедитесь. И в этом нет никаких сомнений!



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+