Суббота, 20.04.2024, 06:09
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
10:45
Палатка для рыболова на все случаи жизни


  Хороший отдых любят все. Однако каждый выбирает свой вид времяпровождения. Хотя при этом, многие мужчины среди всех способов проведения досуга отдают предпочтение рыбалке. Они даже депозитные вклады в банке делают для того, чтобы накопить денег на приобретение необходимых снастей. При этом особое внимание, во время выбора необходимых для рыбалки вещей они отдают палаткам. Ведь ночевать под открытым небом совершенно неприятно, когда тебя кусают москиты и даже часика не дают подремать.

  Итак, как же необходимо выбирать палатку. Рыболов-любитель, отдающий предпочтение пешим прогулкам, должен, прежде всего, выбирать для себя легкую и удобную палатку. Если у нее будет полусферический купол тогда можно быть уверенным в то, что она сможет устоять даже при самых сильных порывах ветра. С откидным пологом, сделанным под козырек можно не бояться ни солнца, ни дождя, петли с металлом позволяют хорошо закрепить палатку в любой местности, на мокром песке возле берега и даже на деревянном мостике, с которого удобно ловить рыбу.

  Выбирая строение тента, лучше отдать свое предпочтение двухслойной системе. Ведь она позволит не только снизить теплопроводность палатки, но при этом, еще и можно быть уверенным в том, что конденсат не будет накапливаться внутри. Лучше всего, если дно не будет пропускать влагу. Ведь часто приходится располагаться на влажной траве и сырой земле, где легко простудиться. И этому факту следует уделять особое внимание.

  Если вы чаще всего ходите на рыбалку в одиночестве или у каждого из ваших друзей есть свое место для ночлега, тогда лучше брать одноместную палатку, вес которой не превышает одного килограмма, чтобы ее можно было легко транспортировать. Потому для приобретения таких вещей вклад делать особо не нужно. Но если он все же есть, то палатку можно приобрести на накопившиеся за срок депозита проценты. Что, несомненно, будет приятным и неожиданным сюрпризом.

  Но для зимней рыбалки, лучше всего выбирать плотные палатки, с каркасными дугами. Они не только могут выдерживать много снежных осадков, но еще и позволяют долго ему там не задерживаться. Для того чтобы прогреть воздух в зимней палатке можно использовать свечи или обычные спиртовки. При этом температура воздуха легко может доходить до плюсовых показателей. Так что даже студёную зимнюю пору ни один рыбалка не замерзнет, если у него есть комфортная и удобная палатка.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+