Пятница, 19.04.2024, 12:55
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
12:47
Готовимся к отдыху в Турции. Полезные советы.


Всем известно, что когда речь заходит о том, куда поехать отдохнуть, одной из стран, находящихся в начале предполагаемого списка, безусловно, является Турция. Принимая во внимание доступные цены, высокий уровень обслуживания, излюбленную туристами систему «all inclusive», а также великолепную природу и благоприятный климат, нет ничего удивительного, что горящие туры в турцию из алматы всегда пользуются популярностью.
Предлагаем Вам ненадолго абстрагироваться от всевозможных стереотипов, связанных с этой страной, и узнать любопытные факты и истории об этой великолепной стране перед тем как начать подбирать туры в Турцию.

Два чуда света из семи известных – Мавзолей в Геликарнасе и храм Артемиды Эфесской – расположены на территории Турции.

На протяжении своей многотысячелетней истории Стамбул успел побывать столицей Римской, Османской и Византийской империй. Кроме того, это уникальный город, который находится в Европе и Азии одновременно.

На знаменитых турецких коврах часто встречается характерный двойной узел, который называется «Гордиев узел». Все дело в том, что именно в Турции, в окрестностях сегодняшней Анкары, легендарный Гордиев узел был разрублен Александром Македонским.

Существует множество версий ученых археологов и библеистов о том, что Ноев ковчег «приземлился» на гору Арарат, находящуюся на востоке страны.

Какие известные личности были родом из этой замечательной страны? Историк Геродот, философ Фалес, апостол Павел, цари Мидас и Кресс, а также Святой Николай, известный всем нам как Санта Клаус.

Мифологическая Троя также находилась в Турции. Там же проживало племя амазонок.

Сладкоежкам – любителям шоколада с орехами – интересно будет узнать, что около 70% производства всех лесных орехов в мире принадлежит Турции.

Диковинных кошек с «разными» глазами (один глаз голубой, другой – янтарного цвета) можно найти возле турецкого соленого озера Ван.

Здесь прошли последние годы жизни Святой Девы Марии. Родной язык Иисуса Христа до сих пор можно услышать в некоторых деревнях.

Луковицы первых тюльпанов, покоривших впоследствии всю Европу, были завезены в Голландию турками. К 1634 году тюльпаны приобрели такую популярность, что появился даже специальный термин – «тюльпаномания». Что значат для жителей Нидерландов в наше время тюльпаны - вы поймете если отправитесь на отдых в Голландии.
Турция – страна с богатейшим прошлым, находясь в ней, вы со всех сторон будете окружены реликвиями древних цивилизаций. Однако, помимо изучения истории, каждый может здесь найти для себя что-нибудь интересное и приятное, например: позагорать на пляже, заняться дайвингом, шопингом, поиграть в гольф, уехать подальше в горы и в полной мере насладиться тишиной и одиночеством, или же протанцевать до утра в шикарном ночном клубе. Выбирать Вам…

Добро пожаловать в Турцию и приятного отдыха!



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+