Пятница, 26.04.2024, 05:49
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
17:14
Пластиковые окна: особенности конструкции и установки


          Цельная конструкция стеклопакетов ПВХ представляет собой систему специальных стекол, надежно закрепленных в створке или раме из поливинилхлорида. Крепление стекол отличается полной герметичностью, позволяющей обеспечивать теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства профиля.

          Важным преимуществом, отличающим пластиковые окна от других конструкций, является чистота поверхности воздушных камер на протяжении всего срока эксплуатации. Стекла не нуждаются в периодической очистке внутренней поверхности. Не меньшее значение с практической точки зрения имеет специальная поверхность рам, створок и всей конструкции окон, которые не требуется каждый год вынимать из проемов и производить окраску поверхности.

           Современные окна ПВХ – это профильные системы, создание которых производится по особой формуле производителя. При этом могут выпускаться различные виды профилей, начиная от раздвижных легких конструкций и заканчивая мощными теплоизоляционными системами для применения в северных широтах.

          Строительные стеклопакеты выпускаются с толщиной согласно ГОСТу от 16 до 46 мм. При увеличении толщины пластиковых окон повышаются теплофизические параметры конструкции. Но улучшение свойств теплоизоляции происходит с постепенным затуханием, в соответствии с логарифмической функцией.

          Поэтому раздельные пластиковые окна в виде спаренных конструкций обладают более высокими показателями теплоизоляции по сравнению с обычным стеклопакетом. Уменьшение прироста уровня теплоизоляции с увеличение толщины пакета предусматривается при создании новых оконных систем.

          Одним из необходимых показателей стеклопакета является качество и количество используемых стекол. Наиболее популярными видами при изготовлении современных оконных систем являются энергосберегающие низкоэмиссионные стекла.

          Пластиковые окна rehau отличаются высоким уровнем качества и полировки. При этом стеклопакеты могут изготовляться с использованием стекол марки М1, широко использующейся также для дверных систем, пластиковых конструкций лоджий, беседок, балконов, зимнего сада, террасы, веранды, стеклянного купола, арочных конструкций.

          Уникальные свойства стекол создаются при помощи тонирования или нанесения на стеклянную поверхность специальных составов. Так, при обработке поверхности оксидом серебра окна rehau приобретают возможность благотворно воздействовать на внутреннее пространство, организм человека.

          В зависимости от количества стекол могут выпускаться однокамерные, двухкамерные оконные системы. Кроме того, применяется классификация по типу и марке профильных систем, названию производителя, дополнительных возможностей и добавок в профиле.

          Проведение работ по установке оконных стеклопакетов предусматривает заделку монтажного зазора между конструкцией и оконным проемом с нанесением трех слоев заделки. Внутренний слой зазора выполняется с использованием пароизоляционных материалов, затем следует укладка утеплителя.

          Обустройство наружного слоя производится материалом с повышенными защитными свойствами от климатических воздействий. В результате, наружная заделка шва обеспечивает высокие водоизоляционные и паропроницаемые свойства.

          Все работы по установке оконных пластиковых систем выполняются профессиональным инструментом и с использованием только качественных расходных материалов.

          Производство современных систем евроокон позволяет создавать уютное и комфортное жилое пространство в соответствии с европейскими стандартами.



Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+