Пятница, 19.04.2024, 17:08
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
11:26
Комфотный отдых на природе возможен, если подстелил под спину матрас.


Множество людей по всему миру предпочитают проводить своё свободное время на природе. Для многих это является очень ожидаемым событием. Вдали от городского шума, мирской суеты, но рядом с нетронутой природой существует масса увлекательных занятий и почти каждый найдёт для себя что-то по вкусу. Например, суровое мужское занятие - охота, которое является одним из самых древних увлечений и без сомнения придётся по вкусу многим представителям сильного пола. Для тех, кто не может стрелять в животных, существует рыбалка, ну а совсем пацифисты уж точно не откажутся от увлекательного похода, купания в водоёме и пикника за чертой шумного города. Однако человек уже давно привык к некоторым составляющим цивилизации, без которых просто не мыслим нормальный отдых на природе. Например, для полноценного сна и отдыха, уже давно принято использовать матрасы, а для соблюдения элементарных гигиенических норм, даже в самые категорийные маршруты, где важен каждый грамм, обязательно берётся полотенце, зубная паста/щётка, туалетная бумага и т.п. предметы. Ведь люди ездят на природу для того, чтобы почувствовать единение с природой, отдохнуть от мирской суеты, порадовать глаза красивыми пейзажами, вместо серых стен, но никак не для того, чтобы полностью окунуться в допотопную жизнь, без благ цивилизации. Хотя есть, конечно, отчаянные искатели приключений, но это скорее экстрим, а не отдых.

Походы, купание, прогулки, охота и многие другие занятия на природе достаточно быстро и сильно выматывают среднестатистического горожанина. Поэтому после активного отдыха ему необходим отдых пассивный, а лучше всего - просто крепкий сон. Естественно, уснуть на земле чревато некоторыми последствиями, например, можно простудиться, ведь даже в самое тёплое лето, ночью, да ещё и у воды, порой, бывает очень холодно. Конечно, большинство людей спит в машинах, но это крайне неудобно, потому что среднестатистическая легковушка не даст полностью распрямиться даже человеку средних размеров. Палатки - отличный вариант, но импровизированные подстилки не дают необходимого результата.

Надувной туристический матрас решит эту и многие другие проблемы. Если взять с собой данное приспособление, то оно сможет избавить человека от множества нежелательных воздействий на природе. Матрас не даст простудиться, позволит хорошо отдохнуть и выспаться, избавит от контакта с мешающейся травой и ползучими гостями. Подобное приспособление хорошо ещё и тем, что занимает мало места, в сложенном состоянии. А тем, кто хочет посвятить как можно больше времени развлечениями, не отвлекаясь на подготовительные нужды, можно приобрести "самонадувной" матрас, для приведения в действие которого, достаточно лишь открыть клапан, подождать некоторое время, пока тот наполнится воздухом, и закрыть клапан. Так же существуют туристические коврики, чьё название говорит само за себя. Это обыкновенный материал, который служит для того, чтобы улучшить теплоизоляцию между землёй и человеком, делая отдых более комфортным. Отличительная черта коврика в том, что его не нужно надувать, он приводится в готовность простым раскладыванием. Имея одно из выше перечисленных приспособлений вы не сможете заменить ортопедические матрасы, но безусловно сделаете свой досуг более комфортным, и негативные факторы не испортят ваше впечатление от поездки.

Берегите себя и своё здоровье на природе и полноценного Вам отдыха даже в самых сложных походных условиях!



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+