Пятница, 29.03.2024, 02:17
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
09:31
Ландшафтный дизайн вашего приусадебного участка


Многие из нас, имея в своей собственности небольшой загородный домик, хотели бы обустроить возле него такую своего рода зеленую зону, где можно было бы отдохнуть от городской суеты, и просто провести хорошо свое свободное время.

На сегодняшний день существует множество фирм, которые занимаются разработкой проектов ландшафтного дизайна и последующей реализацией, но, как правило, такие услуги стоят приличные деньги. Если проблем в финансовом плане нет, то конечно, лучше воспользоваться именно такими услугами, так как проект ландшафтного дизайна будет действительно составлен грамотно, чего не скажешь и о самой работе уже непосредственно на участке.

В том случае, когда с деньгами в потугу, пробуем сделать все сами. В первую очередь ознакомьтесь немножко с литературой связанной как раз с ландшафтным дизайном, чтобы понять хотя бы суть предстоящей работы. Определитесь где именно хотите разместить деревья, кустарники, а где зону отдыха. Спланируйте план перемещения по участку, чтобы вы знали, где будут проходить дорожки. Деревья для посадки выбирайте не большие, маленькие будут очень красиво смотреться, плюс их можно больше разместить, так как они занимают немного места, зато хорошо плодоносят. В таком случае на небольшом участке можно будет вырастить большое количество разных плодов.

Кустарники играют немаловажную роль в создании красивого ландшафта. Дизайн сада должен быть продуман до мелочей, любой маленький кусочек земли должен быть использован. Повсюду должна ощущаться гармония и уют в вашем саду. Выбирайте только лучшее.

Еще одним важным фактором являются цветы. Их должно быть много. Особенно красиво смотрятся клумбы, выполнены с камней. Цветы на них смотрятся очень красиво. Также клумбы делают из дерева – это могут быть как обыкновенные доски, так и целые бревна. В этом плане очень много вариантов для создания поистине красивых клумб.

Траву нужно сеять специально подходящую для таких целей. Она должна быть в первую очередь густая, чтобы казалось, будто ее кто-то расстелил, быть всегда зеленой, и расти не слишком большой. В таком случае у вас не будет проблем при ее стрижке. Для этой цели обязательно обзаведитесь газонокосилкой.

Основные аспекты мы рассмотрели, теперь дело за вами. Если что-то у вас не будет получаться, то смело обращайтесь за консультацией к специалистам, которые в этом плане всегда вам помогут.



Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+