Вторник, 23.04.2024, 23:26
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
14:30
Надежная защита от комаров для рыбака


Многие люди любят заниматься рыбалкой, и охотно предаются этому занятию. В особенности – летом, когда сидеть у водоема не холодно, и добираться на природу легче. Зимой рыбачить любят далеко не все – некоторых заядлых рыбаков летнего периода и насильно на лед не выгонишь.

С одной стороны, в теплое время года заниматься таким хобби действительно приятнее. Но с другой – уже с середины весны могут появиться новые сложности, из-за которых зимний отдых на льду может показаться радостью. Ведь с наступлением тепла появляются комары.

Сначала их бывает немного, и они особо не беспокоят. Но как только устанавливается теплая погода – пощады рыбакам ждать не приходится. Ведь эти кровожадные создания любят находиться именно у воды, где они размножаются и чувствуют себя вполне комфортно, и выходят на охоту в одно время с опытным ловцом. Многие люди знают и проверяли на практике, насколько удачной может оказаться ловля на рассвете и закате. В это время подводные обитатели особо активны, они выходят на кормежку. А их кормление связано как раз с активностью насекомых, которые летают над поверхностью воды, ищут возможности отложить на нее свою кладку, или просто беззаботно вьются вокруг. Появляясь в это же время, человек может стать для комаров желанной добычей, что не будет сулить ему ничего хорошего.

Не спасает даже плотная одежда – в такой ситуации основная часть укусов просто приходится на руки и лицо. Рыбаку нужна защита от комаров более надежная, более продуманная. Иначе спокойного отдыха с удочкой просто не будет – постоянные укусы будут беспокоить и отвлекать, и будет совсем не до наблюдения за поплавком. А резкие движения, обмахивания ветками и костер – все это может отпугнуть не только навязчивых насекомых, но и рыбу. Так что человек на берегу должен сидеть очень тихо и спокойно.

Практика показала, что применение современных ультразвуковых устройство для отпугивания насекомых дает в такой ситуации неплохие результаты. В интернете можно купить специальный портативный прибор, который будет издавать звуки, неслышимые человеком, но воспринимающиеся как тревожные комарами. Этот звук не пугает рыбу – она его просто не слышит. А насекомые быстро покидают зону работы устройства – они чувствуют себя на такой территории явно некомфортно. Человеку этого вполне достаточно – он может спокойно заниматься любимым делом столько, сколько ему нужно, и вернуться домой без единого укуса.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+