Суббота, 20.04.2024, 04:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
18:29
Туристические направления России


В последние годы отдых в России становится всё более популярным. Это происходит неспроста. Всё большее количество людей осознаёт, что нет смысла платить крупные суммы и ехать за несколько тысяч километров, когда можно с удовольствием и комфортом насладиться таким же прекрасным отдыхом и комфортом в родной стране. По всей территории России открывается всё большее количество отелей, пансионатов, оздоровительных учреждений. Сервис и качество с каждым годом становятся всё лучше и лучше. Туристам предлагается просто огромнейший выбор различных программ и путёвок. Столь многогранное понятие, как отдых в нашей стране, тяжело описать в нескольких словах. Россия настолько велика и многогранна, что в какой бы край или область вы ни отправились, они, несомненно, удивят вас своими особенностями отдыха.  Пансионаты, турбазы, санатории, минеральные источники и горнолыжные курорты – всем этим славится отдых России.

Условно отдых в России можно разделить на несколько основных туристических направлений.

Юг страны и Краснодарский край традиционно славятся своим курортным отдыхом. Здесь прекрасно развита инфраструктура. Каждый сможет подобрать себе отель, санаторий, пансионат или просто домик у моря. Прежде всего, юг страны примечателен огромным количеством пляжей на любой вкус. Многие гости сочетают приятный отдых на пляже с лечением и оздоровительными процедурами, которые здесь также на высоком уровне.

Север популярен у любителей активного отдыха. Здесь широко развита охота, рыбалка, катание на горных лыжах. Помимо этого туристы выбирают север страны в качестве паломничества к древним святым местам.

Восточная полоса России, а в особенности Приморский край и Камчатка, также широко популярны у рыбаков и охотников. Особо их привлекает уникальнейшая природа, сохранившая свой первозданный вид. Любителей природы также порадуют и заповедники этих краёв.

Центральную часть России обычно выбирают в качестве экскурсионных маршрутов. Здесь расположено множество старинных и красивых городов, богатых культурным и национальным наследием.

Ещё одно направление, которое следует отдельно отметить – это Подмосковье. Жители столицы, всё чаще выбирают этот вид отдыха. Во-первых, это сравнительно небольшая удалённость от Москвы. Во-вторых, природа этих местностей также хороша, как и природа далёких заповедников. В-третьих, цены довольно демократичные.

Но все эти направления лишь условны, Россия готова удивлять и удивлять.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+