Суббота, 20.04.2024, 21:21
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
08:54
Отдых на Кольском полуострове


Кольский полуостров – загадочный и прекрасный северный край России. Здесь находится массив Хибины – одни из самых древних гор. Хибины – это платообразные вершины, крутые склоны, уникальная природа, полярная ночь и полярный день, северное сияние. Загадочный и прекрасный край, в который и стремятся попасть туристы. Отдых в Хибинах – это пешие туры летом и горные лыжи зимой.

Приехать в Хибины не составляет труда. Так, железнодорожная ветка на Мурманск проходит через станцию Апатиты. Кроме того, есть аэропорт, расположенный между Апатитами и Кировском. Эти два города связаны между собой автобусным сообщением, а для любителей комфорта всегда есть такси.

Отправившись в Хибины в пеший поход, Вы сможете насладиться видами удивительно прекрасной местности, стать ближе к таинственной и загадочной земле, о которой сложено немало легенд. Туристические тропы Хибин – возможность ознакомиться с удивительной флорой региона, в которой представлено множество видов, занесенных в Красную книгу. Горные пейзажи с деревьями причудливой формы, редкие растения и чистейший горный воздух ждут Вас.

Трапезы на природе, ночлег в палатках, вечера у костра – отличный вариант отдыха после напряженных трудовых месяцев, позволяющий расслабиться и набраться сил. Активный отдых позволяет сменить привычную обстановку, получить массу новых незабываемых впечатлений, что непременно положительно скажется на физическом и моральном здоровье.

Любителей горных лыж в Хибинах ждут три горнолыжных комплекса, расположенных недалеко от города Кировск. Километровые снежные склоны с наклоном от 15° до 55°, практически полное отсутствие леса, неограниченная ширина трасс без узких мест – отличные условия для катания как начинающих, так и опытных лыжников. Для проживания можно выбрать одну из местных гостиниц, либо остановиться в частном секторе, где предлагается большой выбор вариантов, различающихся как по цене, так и по условиям.

Отдыхающих ожидают разные по сложности трассы, трамплины, каток, хели-ски и многое другое. Горнолыжные курорты Хибин оборудованы подъемниками. За 15 минут Вы поднимитесь на вершину и сможете с высоты насладиться прекрасным видом на долину Умптек, а затем спуститься вниз на лыжах.

В Хибинах нет столпотворений, привычных для других горнолыжных курортов, поэтому даже начинающие могут спокойно кататься без опаски быть травмированными. Хотя основной наплыв горнолыжников приходится на майские праздники, отличный вариант – приехать в Хибины зимой и увидеть Северное сияние.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+