Суббота, 20.04.2024, 02:02
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
09:19
Финляндия в своем великолепии


Финляндия -- это живописная туристическая страна с уникальными возможностями. В любое время года она заслуживает того, чтобы там побывать. Соседство с Россией обеспечивает очень удобное транспортное сообщение: ежедневные поезда, авиарейсы и безопасные дороги в отличном состоянии.

Аренда коттеджей в Финляндии является прекрасной возможностью отдохнуть в уютной домашней обстановке. Теплая спальня, камин в гостиной, барбекю на свежем воздухе, рыбалка, атмосфера комфорта и покоя. Рядом с коттеджами располагаются спортивные центры, а также площадки для гольфа, бадминтона, тенниса и SPA - комплексы. А рыбалка на свежем воздухе, среди живописнейшей природы, позволит сделать Ваша досуг понастоящему прекрасным. Среди европейских стран Финляндия по количеству населения занимает довольно скромное место. Здесь Вас ожидают покой и уединенность. А чистая природа этой страны является главной причиной отдыха здесь для большинства иностранцев.

Однако, не только несравненной природой славится эта страна. Красота Финляндии раскрывается уже начиная с ее столицы. Самая старинная часть Хельсинки -- это Сенатская площадь, являющаяся одной из красивейших в мире. Площадь, как и сам город, была возведена по плану немецкого зодчего из Берлина К. Л. Энгеля (1778-1840 гг.), жившего в то время в Финляндии. В центре Сенатской площади стоит памятник российскому императору Александру Второму, в свое время сделавшему очень многое для сохранения и развития культуры финнов. Одним из самых оживленных мест в Хельсинки является рыночная площадь. От сюда отправляются и знаменитые паромы "Силья". В середине лета рыночная площадь столицы превращается в клубничный центр, так как июль здесь -- клубничный месяц.

Из не менее важных достопримечательностей можно выделить Дворец Финляндия, новый Дворец оперы, Олимпийский стадион, памятник композитору Сибелиусу, Успенский собор (являющийся крупнейшим православным собором западного мира, построенным в 1850 году архитектором из России А.М. Горностаевым и освещенным в 1868 году в честь Богоматери).

Современный Хельсинки представляет собой город с оживленной культурной жизнью, где расположены около семидесяти музеев, множество картинных галерей и великолепные концертные залы. Гордостью столицы считается Национальная опера и балет, три симфонических оркестра и восемь театров. Хельсинки -- город, где есть что посмотреть для того, чтобы увезти с собой чудесные впечатления о поездке.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+