Четверг, 25.04.2024, 21:17
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
13:12
В Днепропетровске ожидается чрезвычайная пожарная обстановка.


Службы Гидрометцентра Украины предупреждают о чрезвычайной  пожарной опасности в центральных и южных областях Украины. С 16 июня  на большей части  Украины будет преобладать сухая жаркая погода, с высокой пожарной опасностью. В тоже время климатологи пугают население  ожидаемыми на следующей неделе ураганами и смерчами. Если  все предостережения сбудутся, то украинцев ждет довольно жаркое и  ураганное лето. Установившаяся  в регионе жаркая и сухая погода  способствует возникновению возгораний.

Пожарные службы  города Днепропетровск и районные подразделения проводят рейды, консультируют население и предупреждают об ответственности за разведение открытого огня в лесах и полях региона, а так же предупреждают о запрещении  на производство пала прошлогодней стерни в полях, сжигание мусора  в личных хозяйствах, разведение костров вблизи хозяйственных построек  и домов. Летний период самый беспокойный и хлопотный для пожарных служб, которые обеспокоены снижением ответственности населения, нарушающих правила пожарной безопасности при работах в личных хозяйствах и при выезде на природу.

Ежегодно  увеличивается количество возгораний, причиной которых  практически всегда является  неправильные действия человека. Часто пожары, произошедшие по вине человека, уносят жизни стариков или малолетних детей.  Понимая всю ответственность, возложенную на них, пожарные службы городов и сел, ужесточают  степень наказания для беспечных граждан.

Последние новости в колонке происшествий по Днепропетровску  говорят о том, что работы для пожарных расчетов  нерадивые граждане убавить не желают. По сообщению МЧС   только за один день 13 июня в городе произошло 23 пожара, восемь из них   имели место в самом областном центре.  Кроме тушения пожаров службы МЧС обязаны откликаться на любой призыв о помощи - лопнувшая  посередине реки резиновая лодка или упавшее во время урагана дерево на вашей машине. Вполне есть вероятность того, что  оперативная помощь может задержаться в пути или  на другом экстренном случае.

Погода в Днепропетровске  не дает надежды на то, что жаркий период года пройдет без чрезвычайных ситуаций. Как уже говорилось, что виновниками происшествий чаще всего становится человек, по халатности или по незнанию. А вот последствия могут быть очень печальными. Поэтому МЧС Украины предупреждает: будьте бдительны!  В  регионе пожароопасная обстановка!



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+