Пятница, 29.03.2024, 19:10
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Одежда рыболова и охотника
11:13
Выбор костюма для рыбалки


Выбор костюма для рыбалки

     В этой статье я хотел бы поделиться собственным опытом,  часами накопленным в интернете и днями и ночами на рыбалке мною и моих друзей. Так вот столкнувшись с выбором костюма для рыбалки, зайдя в интернет,  моя голова сразу начала кружиться от многообразия фирм и характеристик этих костюмов. И лишь наткнувшись на сайт с рейтингом непромокаемых костюмов для рыбалки - https://terasale.com/ru/obzor-i-rejtingi-odezdy/nepromokaemye-kostyumy-dlya-rybalki/, у меня в голове немного упорядочилась информация. Уточню сразу, мне нужен был удобный и качественно сшитый костюм для рыбалки  на осень. Немного разобравшись в рынке, я пришёл первому логическому заключению.

     Все фирмы производящие одежду для рыбалки занимаются только пошивом и дизайном, но не производят ткани, мембрану, молнии, заклёпки, пряжки. Так что, по сути, это сборочное производство. В одну часть засыпаем комплектующие, из другой получаем готовую продукцию.

     Разбираясь в рынке дальше у меня отпали, почти все российские фирмы по одежде для рыбалки, по той причине, что я не понимаю какая связь между камуфляжем и рыбалкой. Про комплектующие и говорить не стоит.  Единственная фирма, которая осталась это Нова-Тур. Производство у них в Китае, но это наверно даже плюс, за меньшие деньги мы можем получить  продукт с лучшими характеристиками. Для осенней рыбалки там предлагается костюм "Вуокса N" мембрана 2000 влагостойкость и 2000 паропроницаемость.

 

 Название фирмы производящей мембрану мне там так и не сказали, не говоря уж о молниях и всём остальном. К тому же костюм это универсальный, а не именно для рыбалки. В итоге слабая мембрана, нет молний для спасательного жилета, а их наличие было бы большим плюсом и не известно из каких материалов он произведён. На этом наши производители закончились.

      Дальше я рассматривал такие фирмы как Savagear, GRAFF, AMADIS, Shimano. Так как я планировал уложиться без особого ущерба для кошелька., а Shimano мог предложить за эту цену только ветровку, эту фирму вычеркнул первой,  кстати, на сайте было написано что мембрана, но после звонка выяснилось,  что это у них «типа» ошибка.  Потом я наткнулся на фирму AMADIS, что мне понравилось так это отдельный сайт и ссылки на производителей комплектующих. Там из ассортимента я присмотрел костюм для рыбалки ROСKWELL. Из плюсов это молния для спасательного жилета, неплохая мембрана американской фирмы DuPont 6000 на 6000, японские молнии YKK, пластиковые детали  Мульти-Кнауф (США), да и гарантия 6 месяцев говорит о качестве.

    Конечно, можно было поставить качественные комплектующие и сделать плохо, но смысла в этом особого я не вижу. Так что я оставил этот костюм как хороший вариант и продолжил поиск.

     Далее рассматривал костюм  для рыбалки фирмы  Savagear. По характеристикам очень хорошая мембрана на 12000 мм водяного столба, правда, её дышащих характеристик я не нашёл. Но в общем костюм и с вида и на ощупь очень достойный, благо он был в магазине в котором я постоянный посетитель. Единственное что смутило это слабое описание и чёрный цвет. Ходить в чёрном на рыбалке мне как то не хотелось да пачкается он очень сильно, а других расцветок у них не было.

     Рассматривать костюм GRAFF мне было проще, так как он был у моего друга, с которым мы каждый год ездим на север за сёмгой и при сильном дожде часа через два он всё-таки промокал.

     Так что после двух месяцев выбора костюма для рыбалки, я пришёл к фирме AMADIS модели ROСKWELL, о чём совершенно не жалею. В дополнение к этому костюму взял спасательный жилет для рыбалки той же фирмы, благо на костюме были специальные молнии для него. Разумеется, мой вариант выбора может оказаться не очень оптимальным для вас, так как я старался максимально сэкономить.  Вы вполне можете по ссылке выше предпочесть другой вариант. Считаю вполне приемлемо заплатить немного дороже, но за качественные вещи.

 



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+