Пятница, 26.04.2024, 01:00
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
18:58
«Фигаро тут, Фигаро там» : преимущества и недостатки частой смены работы


«Фигаро тут, Фигаро там» : преимущества и недостатки частой смены работы

Современный рынок труда дает возможность людям находиться в постоянном поиске более выгодных мест работы. Но отношение к «летчикам» с прошлых времен очень незначительно поменялось. Можно привести конкретный пример. На вакансию супервайзера фармацевтического концерна пробовался грамотный специалист по продажам, который поменять три места работы за последние четыре года. И Везде, причины ухода были позитивные. Одна из компаний потерпела крах и прекратила свою деятельность. Вторая – не платила обещанный процент и снизила выплаты по ставкам. Но рекрутеры решили, что он не умеет выбирать работодателя, а это значит, что не справится с торговыми партнерами. А все только потому, что его отнесли к разряду, так называемых, «летунов». Работодатели в городе Балашиха не хотят рисковать. Но что делать, если в вашей трудовой книге, все-таки, много записей, которые являются неоспоримым фактом ваших «прыжков», особенно с сопровождающейся сменой профиля?

Работа мечты: шаги навстречу

Для начала, необходимо иметь правильный настрой и быть готовым к возможным трудностям и более серьезному объему усилий при хождении по собеседованиям. Второе, немаловажное условие – это подготовка грамотных объяснений по причинам смены работы. Будет оптимально продумать логическую цепочку переходов во имя какой-либо цели. Завершить объяснение можно выводом, что данное место работы – наиболее подходящее, и именно к нему соискатель стремился. Немаловажный факт – это грамотная самопрезентация, которая является гарантом правильного впечатления о соискателе. Также стоит не забывать о том, что личные контакты играют большую роль в поиске работы. Если вас сможет представить уже работающий сотрудник – то шансов найти достойное место сразу становится на порядок больше – а престижная работа будет у вас практически в руках.

Меняли профиль? Соврите грамотно

Если в процессе своей трудовой деятельности соискатель менял профиль, то для конкретной вакансии, необходимо составление отдельного резюме, в котором необходимо акцентировать внимание на тех моментах, которые важны для работодателя. Конечно же, это дополнительный объем работы, но ради хорошего места стоит потрудиться. И самое главное – не указывайте в своем «послужном списке» все места работы. Но и скрывать не стоит, поскольку служба безопасности может отклонить кандидатуру по разным существенным причинам. Единственное, что можно сделать – это объединить места работы в начале карьеры. Главное, чтобы прослеживалась логика, и не было у работодателя возможности придраться к подлогу сведений. Таким образом, стоит запомнить, что частая смена работы не является преградой для осуществления продвижений по службе. Главное – запомнить элементарные правила и придерживаться своей четкой, продуманной, логически выстроенной стратегии – и успех не заставить себя ждать!



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+