Вторник, 16.04.2024, 15:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:38
Туры в Германию


  Современная Германия каждый год манит множество туристов со всего мира. Путешествуя в Германию, можно увидеть множество памятников архитектуры и истории, природные красоты, заповедники, парки, реки и озера.

  Страна предоставляет двести туристических маршрутов, которые разрабатывал специальный комитет и которые вбирают в себя только самое хорошее из богатств Германии.

  На территории Германии из года в год проводятся около 10 тысяч фестивалей и праздников. Летом каждая деревушка устраивает что-нибудь увлекательное. К примеру, фейерверки, праздники пива и вина, рыцарские турниры и т.п. На них можно попасть по путевке в эту замечательную страну в центре Европы. В том числе знаменитый на весь мир Октоберфест. Туроператоры предлагают даже специальные туры на Октоберфест. На Октоберфест в Мюнхене съезжаются со всего мира. Это великолепный праздник мирового масштаба.

Питание здесь по меркам Европы относительно недорогое, большое выбор очень вкусного пива, известного на весь мир.

  Транспортная сеть развита хорошо, в распоряжении туриста как хорошие автомобильные и железные дороги, так и гостеприимство аборигенов, поэтому самостоятельный отдых в этой чудесной стране вряд ли вызовет какие-то трудности.

  Очень популярен маршрут по замкам Рейна. Проезжая вдоль берегов Рейна наполняешься романтическими ощущениями от местных городков, живописных ландшафтов, рейнских вин, старинных замков, окутанных сказками и легендами. Обычно тур проходит на автомобильном транспорте, но вариант передвижения на теплоходе тоже возможен.

  Путешествие по Рейну невозможно без заезда в Линц – который называют городом разноцветья и который стоит на берегу реки. Его сложно перепутать с другими поселениями благодаря романтической атмосфере и пестроте линцких домов. Любители неординарного отдыха могут совершить визит в замок-тюрьму, оснащенную камерами для пыток.

  Место слияния реки Мозель и Рейна – еще одно интересное место для отдыха в Германии. Здесь располагается город Кобленц, в котором скопились причалы кораблей, бороздящих Мозель и Рейн. Самая популярная здесь экскурсия – речная экскурсия – город в ночных огнях, а самый популярный маршрут для туристов – высотная дорога на Мозеле.

  Она простирается от Кобленца до границы с Люксембургом, ее длина составляет 224 км. Можно взобраться на самую крутую на континенте виноградную вершину, прогуляться по виноградным полям, совершая остановки для дегустаций, или прогуляться по историческим маршрутам древних римлян.

  Кроме того по путевке в Германию есть возможность увидеть один из символов страны в долине Мозеля – замок, ни разу на свою историю не подвергавшийся разрушению – Эльтц.

Сейчас в здании Эльтца музей, который возвышается на скале над ущельем.

Кроме того можно отправиться в Немецкую Прибалтику. Балтийские пляжи усеяны дорогими виллами и отелями.

  Туристам предоставляют все, что может понадобиться для водного спорта, восстановления и отдыха. В процедурах используются меловые минеральные отложения и лечебные грязи.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+