Среда, 24.04.2024, 04:02
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
09:56
Неповторимый отдых в Италии


Италия – удивительная страна с богатейшей историей и многовековой культурой. Здесь преобладает мягкий средиземноморский климат и великолепие природы. Страна занимает Апеннинский полуостров, Сардинию, Сицилию и другие маленькие острова.

Омываемая пятью морями, Италия является самым предпочитаемым местом для отдыха. Каждое море имеет свою «изюминку» и потрясающий оттенок: Лигурийское море удивит лазурным цветом, вода у берегов Сардинии отливает изумрудом, у Сицилии – зеленая. Тирренское море имеет невообразимый ультрамариновый оттенок, Адриатика отражает небо, а Ионическое море с заходом солнца становится сиреневым.

Большое влияние на климат оказывают моря, а также расположение страны в субтропическом и умеренном поясах, климат здесь мягкий и приятный. Поэтому отдыхать в Италии можно круглогодично. В ней преобладает классический туризм, в то время как для любителей экзотики лучше выбирать солнечные мальдивы, где царит гармония и спокойствие.

Пляжный отдых в Италии – это не единственный способ времяпрепровождения. Так как страна имеет горный ландшафт, очень популярны горнолыжные туры. Живописная природа оставит непередаваемые ощущения. Вулканы Этна и Везувий, множество рек, озер – все это вы увидите только в Италии.

Невообразимая субтропическая флора порадует деревьями оливы, финиковых пальм, фиги, цитрусовых и граната. Фауна, напротив, не так разнообразна, здесь встречаются лишь немногие виды животных, таких как ибекс, косуля, альпийский сурок. Посетив заповедники Италии, вы приобретете уникальную возможность созерцать многие виды редких животных и растений.

Классический отдых в италии удовлетворит желания каждого туриста. Это «страна-музей», величественная, изящная и притягательная, она хранит в себе отпечатки Великой Римской Империи. Посетив приглянувшуюся экскурсию, вы сможете углубиться в историю страны и поближе познакомиться с ее памятниками. Среди итальянских традиций очень популярны Венецианские карнавалы, эти необыкновенные праздники поражают своей красотой и пышностью.

Гостеприимная Италия славится своей кухней. Всем известно, что итальянцы – большие гурманы, выбирающие только самые достойные и изысканные кулинарные направления. Каждая из областей Италии имеет традиционные блюда: венецианские креветки, сыр «мацарелла», миланское ризотто и, конечно же, итальянская паста. Не превзойденное по качеству вино дополнит ваш обед, возраст некоторых его сортов насчитывает 2000 лет!

Путешествие в Италию пролетит как одно мгновение и составит мозаику из ярчайших воспоминаний на всю последующую жизнь.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+