Пятница, 26.04.2024, 20:39
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
04:06
Отпуск по доступным ценам – едем на базы отдыха Красноярского края


Рабочие будни наконец-то заканчиваются и наступает он – долгожданный отпуск. Конечно, можно поехать куда-то заграницу на пляжи Ибицы или в шумный экзотический Бангкок. Однако может попробуете оценить нашу собственную страну – ведь в ней так много замечательных мест, где туристы смогут отдохнуть не хуже, чем заграницей. И одно из них – Красноярский край.

Огромная территория, простирающаяся от Крайнего Севера до Восточного Саяна, готова принять тех, кто ценит горнолыжный спорт и рыбалку, охоту и сплав по рекам, покорение гор и минеральные воды. Тем более что сейчас многие местные и не только турагентства предлагают отправиться на базы отдыха Красноярского края по ценам, которые весьма доступны по сравнению с заграницей.

Куда же приглашает Красноярск – расскажем подробнее.

  • Сибирская Швейцария

Гористый район Западного Саяна недаром носит неофициальное название Сибирская Швейцария. Расположенные здесь базы отдыха соответствуют европейскому уровню и влекут как горнолыжников, так и ценителей различных видов спортивного туризма – охоты, рыбалки, пеших прогулок, верховой езди и тому подобного

Кстати, здесь же находится немало архитектурных памятников, не менее интересных чем, к примеру, в Египте или Испании.

  • Экологический туризм, охота и рыбалка

Красноярский край идеален для экологического туризма, охоты и рыбалки. И не только в районе Западного Саяна. Проводниками туристических агентств разработано немало маршрутов для рыбаков, охотников и тех, кто просто ценит природу. Ведь здесь прекрасные леса, множество рек и озер, Карское море и море Лаптевых, Енисей – рассказать невозможно, необходимо увидеть.

Путешествовать можно как, пешком, так и на лодках, велосипедах, даже лошадях. При этом маршруты проходят по рыболоветческим и охотничьим местам, таежным лесам, пещерам, мимо великолепных водопадов.

  • Природные заповедники

Включают в себя места отдыха в Красноярском крае и разнообразные природные заповедники.

В первую очередь это природный парк «Еграки», где можно увидеть редких животных и растения. Здесь же находятся большой Арктический государственный природный заповедник, Саяно-Шушенский биосферный заповедник, национальный парк «Шушенский бор», Таймырский государственный природный биосферный заповедник и другие.

  • Лечебные воды

В Красноярском крае можно не только отдохнуть, но и подлечиться. В его южном и западном регионах расположены озера, которые богаты на минеральные воды и лечебные грязи – Большое, Тагарское, Инголь, Глубокое и многие другие.

Надеемся, что эти слова помогут вам оценить Красноярский край по достоинству и вы будете отдыхать не только заграницей, но и в России.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+