Суббота, 27.04.2024, 11:18
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:37
Привлекательная Турция


Думаете, где провести свой отпуск? Прекрасные пляжи Турции, ее многовековая история, невероятно вкусная кухня – все это для вас, чтобы ваш отдых прошел великолепно. Существует масса причин, по которым вам просто необходимо приехать в эту замечательную страну: ее природа вас просто покорит, исторические памятники не дадут возможности от них оторваться, постоянно развивающаяся туристическая инфраструктура не даст вам пожалеть о сделанном выборе. Турецкий народ очень гостеприимен, кроме того, в Турции вы сможете найти очень конкурентные цены. Это объясняется тем, что эта страна не так давно стала популярным и всемирно известным курортом. Турция притягивает сосновыми холмами, заснеженными вершинами гор, чудесным Средиземноморским побережьем.
На этом побережье Турции вашему вниманию будет представлен удивительно красивый город – Анталия. Его принято считать жемчужиной Средиземноморского побережья. Обслуживание здесь на высоком уровне и на любой вкус. Каждый год туристов в Турции довольно много, и это самое популярное место, где проводят свой отдых и каникулы многие люди. Если у вас есть маленькие дети, или вы просто любите всевозможные достопримечательности, тогда Анталия – идеальный для вас выбор. Здесь замечательная погода, длинные песчаные пляжи, прекрасные горные пейзажи.

Анталию также называют условными воротами в историю и культуру. Попав сюда, вы словно переноситесь во времени и оказываетесь путешественником во время Римской, Эллинистической, Османской, Византийской империй. Для Анталии характерно еще одно название – Турецкая Ривьера. Природа, море, солнце, история объединились для того, чтобы этот естественный курорт вышел на первый план. Если вы никогда прежде не бывали здесь, Анталия станет прекрасным местом для проведения отпуска. Приехав сюда один раз, вам захочется вернуться сюда снова.

Каникулы, которые многие туристы проводят там каждый год, стали для них просто необходимостью. Некоторые даже задумываются над тем, чтобы провести здесь более длительное время. Купить недвижимость в Турции в качестве второго дома довольно неплохой вариант. Выбор здесь предоставлен самый большой, и каждый сможет найти то, что ему по душе и то, что соответствует его финансовым возможностям. Цены очень доступные, а приобретение недвижимости в Турции будет очень выгодным.

Самое лучшее время года для поездки в Турцию – это весна или осень. Именно в это время года туры в турцию наиболее популярны, особенно, если вы хотите посетить Стамбул, Эгейский и Средиземноморский регионы. Центральная Турция может быть немного прохладной, но при этом весьма приятной. Отправиться на побережье Черного моря лучше всего с апреля по сентябрь, однако в это время может быть не самая приятная погода, частые дожди.

В Турции отсутствует зимний туризм, исключение составляет только Стамбул. А вот если говорить о Средиземноморском побережье, то сюда вы можете приехать в любое время, при этом можно исключить только самые теплые месяцы - июнь и сентябрь. Только вот на время проведения праздника «Курбан Байрам» поездку следует отложить в связи с тем, что это один из самых популярных выходных дней в Турции.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+