Суббота, 27.04.2024, 11:29
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
08:54
Надувные лодки – мобильность, надежность и комфорт


Эти компактные и надежные плавсредства сегодня могут на равных поспорить с лодками, имеющими жесткий корпус. Кроме высокого уровня безопасности, который гарантирован качественным материалом и продуманной конструкцией, надувная лодка отличается рядом других достоинств.

Главным из них является отличная транспортабельность, поскольку все надувные лодки имеют небольшой вес и компактные размеры в сложенном состоянии. Эти суда имеют хорошие мореходные качества и в моторном варианте обеспечивают высокую скорость.

Важным достоинством надувных лодок является устойчивость на воде. Благодаря прочности и эластичности материала, эти маленькие суда не боятся механических повреждений, а в случае порыва легко и быстро ремонтируются в походных условиях. Грузоподъемность надувных лодок достаточно велика, что позволяет перевозить на них все необходимое снаряжение. Благодаря небольшой осадке такие лодки легко проходят по перекатам и мелководью.

Надувные лодки абсолютно безопасны, поскольку их корпус состоит из ряда герметичных отсеков. Повреждение одного и даже нескольких из них не приводит к затоплению лодки. Благодаря широким обводам корпуса на таких лодках можно уверенно ходить даже при неблагоприятной погоде и сильном ветре.

Особенно популярны надувные лодки у любителей водного туризма, рыбалки и охоты. С таким складным корабликом в рюкзаке можно добраться до любого отдаленного водоема или осуществить безопасный сплав по реке.

Наиболее удобными и надежными в использовании являются лодки пвх, которые при минимальном весе отличаются высокой прочностью и долговечностью. Такая лодка не требует специального ухода и занимает минимум места при хранении. Поэтому после окончания сезона достаточно просто сложить ее в чехол и уложить в кладовку или на шкаф.

При сравнении надувных моторных лодок с обычными лодками одинакового водоизмещения становятся очевидными и другие выгоды: надувное судно требует установки менее мощного мотора и расходует меньше топлива.

Современные полимерные материалы, из которых изготавливаются надувные лодки, а также качественные прорезиненные ткани обладают стойкостью к кислотам, маслу и высокой температуре. Они отличаются морозостойкостью, не боятся солнечного ультрафиолета и имеют высокий предел прочности на прокол и разрыв. Благодаря этому реальный срок эксплуатации надувных лодок сегодня достигает 20 лет. Поэтому, один раз купив такое судно, вы наверняка сможете порадовать им своих детей и даже внуков.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+