Пятница, 19.04.2024, 18:39
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
09:55
Нижний Новгород


Нижний Новгород является одним из наибольших по численности населения городом России. Нижний Новгород служит столицей Приволжского федерального округа и Нижегородской области. Нижний Новгород является самым многонаселённым городом как всего Приволжского федерального округа в целом, так и Нижегородской области в частности.

Нижний Новгород находится в умеренно-континентальной зоне умеренного климатического пояса. Однако так как Нижний Новгород является большим городом с множеством источников тепла и парниковых газов, то городской микроклимат несколько теплее, чем в окружающих районах. Нижний Новгород распложен в центре Восточно-Европейской равнины при впадении реки Оки в реку Волгу.

Численность населения Нижнего Новгорода составляет около одного миллиона двухсот пятидесяти тысяч человек. Доля русских (великороссов, малороссов и белороссов) составляет примерно 95% жителей Нижнего Новгорода. Русские жители Нижнего Новгорода традиционно исповедуют веру православную!
Нижний Новгород является крупнейшим центром обрабатывающей промышленности в верхнем Поволжье и соответственно одним из крупнейших подобных центров в масштабах России. Особое развитие в Нижнем Новгороде получили машиностроение и металлообработка. Нижний Новгород является одним из крупнейших центров автомобилестроения в России.

Богатое прошлое и насыщенная современная жизнь Нижнего Новгорода способствует развитию в этом городе культурно-исторического туризма. Широко развит сервис бронирования отелей и поэтому гостиницы Нижнего Новгорода могут предложить сервис и услуги для самых искушённых путешественников. Среди туристических достопримечательностей Нижнего Новгорода особое место занимают старинный Нижегородский кремль, а также живописная площадь Минина и Пожарского. Ещё можно отметить памятник «Скорбящий ангел», посвящённый героям – ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.
Православных паломников в Нижний Новгород особо привлекают Михайло-Архангельский собор, расположенный в Нижегородском кремле и Успенская церковь. Также достаточно привлекательны для православных паломников следующие монастыри Нижнего Новгорода: Благовещенский монастырь и Крестовоздвиженский монастырь. Ещё следует отметить кафедральный собор Александра Невского.

Я уверен, что после посещения этого города Вы не останетесь равнодушны. Удачной поездки!


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+