Пятница, 19.04.2024, 05:26
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
23:39
Рыбалка в Крыму и ее особенности


  За последнее время туризм в Крыму очень развит, так жители многих стран хотят увидеть достопримечательности этого замечательного места. Помимо исторических мест, памятников, садов и величественных архитектурных зданий, Крымский полуостров отличается завидной популярностью среди рыбаков.

  Стоит отметить, что на территории Крыма находится не очень много пресных водоемов, но все же есть выдающиеся озера, реки, водохранилища и искусственные пруды. Все это является отличным местом для ловли, не только в летний период времени, но и зимой. Для того чтобы получить право наслаждаться долгожданной рыбалкой, необходимо купить билет в Обществе охотников и рыболовов. Любой желающий сможет похвастаться своим мастерством и талантом в ловле такой рыбы, как окунь, карп, сом и карась. Любители морской экзотики могут насладиться дарами Черного моря, а в горной реке побаловать себя ловлей ручьевой форели.

  Сегодня всем любителям рыбной ловли в Крыму предлагаются услуги частных компаний, которые смогут организовать вам комфортную и результативную рыбалку. Так, в самом красивом и вдохновляющем месте юго-западного Крыма недалеко от Бахчисарая находится деревня рыбаков под интересным названием “Черные камни”. На ее территории простираются два красивейших пруда, которые просто кишат разнообразной рыбой. Также в этом курортном месте можно найти элитные отели, автостоянку, коттеджи, ресторан и площадку для детей. В обустроенных водоёмах можно поймать толстолобика, карася, карпа и белого амура. Вблизи Сак, недалеко от деревни Наташино располагается пруд, где можно порадовать себя ловлей рыбы. Водоем находится под охранной, здесь можно насладиться отдыхом в беседке среди красочной природы.

  Сегодня для успешных и начинающих рыболовов на крымском полуострове созданы все необходимые условия для результативной ловли и полноценного отдыха. Самыми главными зонами для рыбалки являются побережья Черного и азовского моря, а также озеро Сиваш. Так, в водах азовского моря можно поймать кефаль, пеленгас или камбалу. На Керченском полуострове также можно встретить этих рыб, но только здесь еще водятся калкан и ставрида. Ловить рыбу можно на лодках, при помощи удочки и на живца. Объектом охоты у рыбаков часто выступают мидии, рапаны, креветки и крабы. Вообще, качество улова зависит от опыта рыбака, время года и погодных условий. Подробнее о рыбалке в Крыму вы можете узнать на сайтах и форумах в сети интернет.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+