Пятница, 29.03.2024, 14:39
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
17:39
Путешествие в Красноярск


Красноярск – развитый центр, который имеет множество достопримечательностей и интересных мест. 
Самым главным местом в Красноярске, которое посещает каждый турист, является часовня Параскевы Пятницы. Она удачно расположена на вершине Караульной горы. Ее увидеть можно с любого района города. Она была основана в 1855 году там, где раньше была расположена сторожевая вышка, на которой несли караул казаки. Смотровая площадка, которая размещена недалеко от часовни, дает возможность полюбоваться прекрасными видами на город. Свои этюды здесь творил известный живописец Василий Суриков. Эта часовня изображена на купюре банкноты 10 рублей образца 1997 года. На ней же присутствует и водный знак в виде силуэта часовни. 

Излюбленным местом туристов считается набережная Енисея. Здесь можно полюбоваться крупной и полноводной рекой в России, которая имеет такие притоки, как Абакан, Нижняя Тунгусская, Ангара и Подкаменная Тунгуска. На театральной площади можно отлично провести время, посмотреть на цветные светомузыкальные фонтаны, расположенные у театра Оперы и балета. Спустившись на набережную реки, можно не только расслабиться, но и посмотреть на коммунальный мост, который считается самым старым мостом Красноярска. Его изображение размещено на десятирублевой купюре. 

Если удалось забронировать гостиницу в Красноярске и приехать в город с целью посмотреть на его достопримечательности, обязательно стоит посетить Красноярский краевой краеведческий музей, который считается самым древним музеем в России. Он поведает не только историю Красноярска, но и расскажет о культуре и быте наших предков. Музей был построен еще в 1889 году. Его реконструкция произведена в 1929 году. Главное здание музея напоминает древнеегипетские храмы, его архитектура необычная и достаточно интересная. Основными экспонатами в музее считаются такие сферы, как археология, естественнонаучная, этнография и палеонтология. Здесь хранятся коллекции церковной старины и подарки губернаторов красноярского края. 

Особое внимание на себя обращает и заповедная зона «Столбы», которая располагается на окраине правого берега рекиЕсений в районе Восточных Саян. В заповеднике можно встретить множество различных зверей. Поразят также и его таежная флора, а также скалы необычной формы. 

После прогулки по красноярскому заповеднику, у вас останется много воспоминаний, которые сохранятся в памяти на долгие годы. Вы сможете отлично провести свое свободное время в гармонии с роскошной природой, которая благоухает и приветствует каждого гостя.

Статья подготовлена http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/krasnoyarsk



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+