Пятница, 19.04.2024, 22:56
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
22:52
«Кот в мешке»? или Как покупать коньки по интернету


Бытовая техника, книги, железнодорожные билеты и даже домашние животные – все это современный человек может приобрести, не вставая из-за своего компьютера. Однако можно ли сказать, что через интернет можно успешно совершить покупку абсолютно любой вещи? В качестве отрицательного примера многие называют предметы, которые нуждаются в примерке: такие, как одежда, обувь или … коньки.


Купить коньки сейчас совсем несложно – особенно это касается жителей больших городов. Свои услуги предлагают специализированные магазины (к примеру, хоккейные), коньки можно увидеть на полках рыночных павильонов и, конечно же, в каталогах интернет-магазинов. Почему же по отношению к последнему варианту скептики часто употребляют выражение «кот в мешке»? Давайте разберемся.


Коньки (фигурные, хоккейные и т.д.) – это, по существу, та же обувь, только предназначенная для выполнения более «узкопрофильной» работы. Соответственно, поскольку абсолютно одинаковых ног в природе, наверное, не существует, ношение одних и тех же коньков может доставлять разным людям совершенно разные ощущения. Так что если вы собрались приобрести взрослые или детские коньки в онлайн-магазине, соблюдайте несколько простых правил.


1. Не гонитесь за дешевизной. Хорошие коньки (как правило, иностранного производства) не могут стоить слишком дешево в сравнении с ценой такой же модели в спортивном магазине. При столкновении с подобной ситуацией у вас должно возникнуть подозрение: не предлагают ли вам подделку? Практически во всех случаях подозрение оказывается обоснованным.


2. В то же время не стоит и переплачивать. Так, профессиональные коньки хоккейные купить стоит лишь в том случае, если вы всерьез занимаетесь спортом. О беговых моделях не стоит и упоминать: в их приобретении для массового катания нет никакого смысла. Если же вам все-таки нужен профессиональный инвентарь, его лучше приобретать «оффлайн»-способом, так как в специализированном магазине вы сможете выбирать нужную пару с гораздо большей тщательностью.


3. Внимательно изучите информацию, приведенную на странице онлайн-каталога. Выбирая изделие нужного размера, не забывайте, что к размеру повседневной обуви нужно прибавить 1, ведь вам предстоит кататься в плотном носке. Следите за тем, чтобы «технические характеристики» модели соответствовали ее назначению. Например, хоккейные коньки обязательно должны иметь дополнительную фиксацию носка и пятки, а прогулочные модели этого не требуют.


4. Не стесняйтесь примерить коньки, прежде чем расплатиться. Примерка начинается еще до надевания на ногу: предварительно «взвесьте» его в руке (конек вместе с ботинком не должны быть слишком тяжелыми). Обратите внимание на крепость материалов, из которых изготовлены ботинок и лезвие, на качество прошивки, на место присоединения лезвия к подошве. Обязательно надевайте конек на тот носок, в котором собираетесь кататься.


Надев коньки, встаньте на ноги в полный рост. Прислушайтесь к своим ощущениям: ботинки не должны ни «поджимать», ни быть слишком свободными. Если вы выбираете коньки детские, купить их, основываясь только на словах ребенка, - дело опасное. Дети не всегда могут четко сформулировать свои ощущения, поэтому обязательно стоит самостоятельно проверить ботинок на детской ноге. Прежде чем завязать шнурки, попросите ребенка опереться на пятку и пощупайте заднюю часть: ботинок должен плотно фиксировать пятку.


5. Сразу узнайте, возможно ли возвратить или поменять уже купленную вещь. Дело в том, что в некоторых случаях о недостатках покупки можно узнать только после выхода на лед: от этого не застрахует даже успешная примерка.


Отвечая на вопрос из первого абзаца, сделаем вывод в пользу оптимистичного варианта. Даже такой деликатный предмет, как коньки, смело можно приобретать через интернет – в том случае, если серьезно подойти к такой покупке. Хорошие коньки – обязательное условие приятного и полезного времяпровождения на катке, поэтому подбирайте их особенно тщательно!



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+