Вторник, 23.04.2024, 19:42
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
20:41
Материалы для мебели


Сегодня продавцы мебели предлагают покупателям огромный ассортимент всевозможных изделий как от отечественных, так и зарубежных производителей. Модели отличаются по дизайну, назначению и, конечно же, материалу, который использовался в производстве. Сегодня такая продукция изготавливается из древесины, пластика и даже стекла. Остановимся на основных особенностях каждого материала.

Самым популярным, безусловно, является дерево (а если точнее, то различного типа древесные плиты). Одним из фаворитов в этом вопросе, конечно же, является ДСП. Это плиты из отходов лесопиления и деревообработки, получаемые путём горячего прессования. Из ДСП выпускают основные конструкционные элементы: стенки шкафов, полки, столешницы и так далее. Например, из них часто изготавливается кухонная мебель. Ещё один популярный вид – ДВП, получаемые также методом горячего прессования из тех же, что и в первом варианте, отходов. Также можно назвать МДФ. Из таких плит получается относительно дешёвая мебель, которая также может иметь очень хороший дизайн. Однако такие изделия не отличаются долговечностью.

Конечно же, продавцы и производители предлагают покупателям всевозможные изделия из массива дерева. Такая мебель смотрится очень хорошо и позволяет создать практически в любом помещении уютную и комфортную для отдыха или работы атмосферу. Это очень экологичный материал. Кроме того, он позволяет изготавливать самую различную мебель практически любого дизайна. Также стоит обязательно сказать, что шкафы для гостиной, кровати для детской, столы и стулья для кухни из массива (особенно если речь идёт о твёрдых и очень твёрдых породах) прослужат в течение очень долгого времени. Впрочем, мебель из массива будет стоить существенно дороже своих конкурентов, собранных из МДФ, ДВП или ДСП.

В последние годы большое распространение получили изделия из синтетических материалов, из которых, как правило, производятся стулья и столы (но в ряде случаев и другие предметы). Главное преимущество материала заключается в том, что оно позволяет выпускать изделия в необычном, ярком, насыщенном дизайне. Пластик зачастую применяется в качестве материала для отделки шкафов и других предметов. Кроме того, предметы будут стоить относительно недорого. Впрочем, тем, кто заботится об экологии, этот вариант едва ли подойдёт. Широко используется в производстве металл и стекло, однако они применяются по большей части в качестве каких-либо составляющих элементов (декор, каркас и так далее). В завершении стоит сказать: какую бы мебель ни выбирал покупатель, он в первую очередь должен обращать внимание не только на дизайн и стоимость, но и на качество и надёжность предлагаемой продукции.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+