Пятница, 29.03.2024, 03:58
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » На природе
18:10
Загородный отдых: во что одеться дачнице?


Ухоженный сад, небольшой дачный домик, речка плещется в паре сотен метров. Это ли не настоящее летнее счастье для человека, утомленного городским грохотом за год активной жизни в многоэтажном доме? Конечно, дача это не просто место для отдыха, но и существенная статья затрат его владельца, причем не только денег, времени тоже. И все-таки отрицать привлекательности такой развлекательной программы не станет никто.

Другой вопрос, что потребности дачника не ограничиваются инструментом и садовой техникой. Не все же здесь в огороде копаться, за городом можно и на рыбалку съездить, и на пикник, и в лес (если таковой поблизости отыщется). В обычном городском наряде на такие прогулки выбраться не получится. Какие бы привлекательные цены не предлагала продажа женской одежды оптом в выбранном интернет-магазине, а портить сарафан о выступающие части моторной лодки не захочется никому. Да и неудобно это – гулять по лесу или сидеть у ночного костра с тарелкой ароматных шашлыков в строгом деловом костюме. Не говоря о том, что так и замерзнуть недолго (получить вместо удовольствия кашель и температуру), и "кормом" для комаров стать придется.

Как грамотно выбирать подходящую одежду для дачного отдыха? Не так давно весь выбор сводился к старому изношенному гардеробу: как только отслуживали свое вещи, используемые в городе, они отвозились на дачу. И это правильно: одно дело экономить, покупая белорусские костюмы оптом для работы, другое дело формировать полностью новый гардероб для дачи, многим это покажется нецелесообразным. Однако ограничиться лишь "ветошью" здесь не получится. С одной стороны, стиль городской одежды совершенно для дачи не подходит, с другой, есть объективная необходимость в качественных вещах и для отдыха.

Так, программа грамотного выбора таких изделий включает 3 пункта. Во-первых, надо сориентироваться с набором одежды, ответив себе на 3 вопроса.

  • Что на даче предполагается делать. Может понадобиться спецодежда для садовых работ, спортивный костюм для прогулок в лес, комбинезон для рыбалки и т.д.
  • Как часто сюда предполагается ездить: нужна ли сменная форма одежды разного назначения?
  • В каких климатических условиях предстоит отдыхать: нужен ли теплый набор?

Во-вторых, качество изделий. Здесь все для всех однозначно: дачная одежда должна быть прочной, гипоалергенной, "дышащей" (в ней предстоит много двигаться, то есть будет выделяться пот, одежда должна его хорошо впитывать) и комфортной (это уже вопрос безопасности). И, в-третьих, дачная одежда не должна быть дорогой: оптовые базы в сети или на реальном рынке вполне подойдут, только внимание надо уделить, в том числе, и качеству их ассортимента.



Категория: На природе
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+