Пятница, 26.04.2024, 06:13
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
18:34
Семейный отпуск – 5 наилучших достопримечательностей Парижа


Париж город любви и утонченности, моды и изысканного вина, гастрономических пристрастий и великой истории. Одно из лучших и наиболее посещаемых мест в Европе – это однозначно Париж. В этом великолепном городе есть все, что необходимо как для индивидуального, так и для отдыха всей семьей и можно не сомневаться, что от путешествия в Париж будут в восторге абсолютно все члены семьи.
В столице Франции, конечно же, есть очень много хороших мест и Вы можете глянуть интересное видео о Париже , однако есть места, которые просто необходимо посетить во время семейного отпуска. Итак: пять лучших достопримечательностей Парижа.

Champs Elysees (Елисейские поля)
Елисейские поля являются изюминкой Парижа и соответственно любимым местом многих отдыхающих семей. Начинается этот всемирно известный бульвар от Триумфальной арки, а заканчивается Площадью Согласия. Елисейские поля – это самая продолжительная по длине улица Парижа. Каждый экскурсовод предложит вам посетить именно эту достопримечательность столицы Франции.
Елисейские поля условно можно разделить на 2-е зоны – магазинную и парковую.
1) На этой улице расположились многочисленные дизайнерские магазины, бутики знаменитых брендов, известные мировые банки, кинотеатры, много уютных кафе, невероятно огромное количество изысканных и шикарных ресторанов, где можно попробовать абсолютно любую кухню мира и множество пятизвездочных гостиниц/отелей, в которых можно запросто встретить какую-либо звезду кино или шоу-бизнеса мирового масштаба.
2) Вторая зона улицы Елисейские поля считается парковой. Здесь от площади Согласия и до Круглой площади простирается семейно прогулочный парк по обе стороны бульвара. Данный парк имеет дину около 700-ста метров и ширину в 400 метров. Парк разделен на квадраты прекраснейшими аллеями – идеальное место для отдыха всей семьей.
Улица Елисейские поля поистине великолепнейшее место в Париже, которое ежегодно посещает несколько сот тысяч человек со всего мира.

La tour Eiffel (Эйфелева башня)
Одно из самых популярных и посещаемых мест мира – это, конечно же, символ Парижа – Эйфелева башня. По праву и без преувеличений можно сказать, что это сооружение высотой в 324 метра является уникальным. Недаром Эйфелева башня считается одним из чудес света.
Специально для туристов на этом величественном сооружении предусмотрены три платформы. На этих платформах размещены рестораны совершенно на любой вкус, как роскошные дорогие, так и рассчитанные на среднестатистический бюджет, а также метеорологическая и астрономическая обсерватории. Самая верхняя платформа является смотровой. С этой площадки вам откроется потрясающий вид на Париж. А после захода солнца Эйфелева башня особенно впечатляет, так как каждый час башня загорается тысячью огнями, тем самым доминируя над всем Парижем.
Это чудо под названием Эйфелева башня – стоит посетить обязательно!

Musee du Louvre (Музей Лувр)
Находясь в Париже особенно первый раз «преступлением» будет не посетить лучший музей мира – Лувр. Только в музее Лувр можно насладиться такими шедеврами искусства как Мона Лиза или улыбка Джоконды. Коллекция этого музея насчитывает более трех-ста тысяч великих произведений искусства, которые расположены в восьми отделениях Лувра. В музее представлены работы самых знаменитых скульпторов и художников: Тициан, Леонардо да Винчи, Луи Давид, Рубенс, Микеланджело, Иероним Босх и многие-многие другие работы не менее известных гениев высокого искусства.
Лувр нельзя обойти за один день, поэтому это нужно учесть перед планированием его посещения. Но данный музей стоит потраченных на него пару дней отпуска и это – факт!

Euro Disneyland (Евро-Диснейленд)
В Париже находится самый большой в Европе семейно развлекательный парк аттракционов Евро-Диснейленд, который состоит из пяти разных тематических зон. Каждая зона парка рассказывает о приключениях разных сказочных героев известных во всем мире. Например, можно познакомиться с Алисой из «страны чудес», Питером Пеном, спящей красавицей, Микки Маусом, пиратами Карибского моря, слоненком Думбо и многими-многими другими персонажами.
Здесь же находится студия Уолта Диснея, посетив ее можно увидеть всевозможные декорации к знаменитейшим фильмам. Также можно побывать за кулисами и насладиться шоу, которое для туристов устраивают профессиональные каскадеры. А настоящие американские горки подымут адреналин в крови до предела. Все аттракционы Евро-Диснейленда невозможно перечислить, поэтому здесь необходимо побывать и увидеть все воочию.
Евро-Диснейленд – это настоящий рай для детворы любых возрастов!

Notre Dame de Paris (Собор Парижской Богоматери)
На земле, наверное, нет человека, не слышавшего о храме (Нотр-Дам) Собор Парижской Богоматери, миллионы людей со всего света хотят увидеть это архитектурное творение. Самый величественный храм всей Франции находится в Париже. Этот храм славится на весь мир своей архитектурой: пилястрами, башнями, аркадами, галереями и 28-ю статуями царей древней Иудеи.
В этом храме хранится величайшая на все времена христианская реликвия – это настоящий Терновый венец Иисуса Христа. А внутреннее великолепие убранства храма своим великолепием поражают все воображения. Французы считают Notre Dame de Paris духовным сердцем Франции.
Этот храм произведет самые невероятные впечатления абсолютно на всех членов семьи от взрослых до детей.

Это всего лишь краткий обзор основных достопримечательностей Парижа, по праву и без преувеличения считающимися наилучшими местами в столице Франции, которые обязательно нужно посетить всей семьей.
Счастливого пути!!!


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+