Вторник, 23.04.2024, 15:37
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
14:30
Кипр – отдых всей семьей


Кипр расположен между Европой и Азией в Средиземном море. На Кипре есть и скалистые горы, и зеленые леса с чистым воздухом, и очаровательные деревеньки с потрясающими воображение фруктовыми садами, и, конечно же, теплое море с прекрасными и золотистыми пляжами.
На эти пляжи приезжает очень много туристов, особенно любителей дайвинга, велосипедной езды и просто людей, которые любят получать удовольствие и наслаждаться живописными видами чудесной природы. Забронировать отель на Кипре - это просто и множество онлайн сервисов Вам помогут это сделать ориентируясь исключительно под потребности и желания отдыхающего.
На Кипре есть множество городов, где можно увидеть много интересного и нового. Например, город-порт Фамагуста. Множество его лестниц поднимаются вверх на стены и опускаются в подземелья. Вокруг города воздвигнута огромная стена. В соборе Святого Николая в Фамагусте множество раз проходила коронация правителей. С течением времени собор превратился в мечеть Лала – Мустафы – паши и к нему пристроился минарет.
Дворец Лузиньянов: при правлении Великого Османского государства здесь была тюрьма. Дворец украшают колонны из Саламина, выглядят они необычайно красиво. На колонны опираются три арки, над одной из которых находится герб венецианского губернатора Джованни Рениера.
Очень интересной достопримечательностью Фамагуста является полуразрушенный собор Петра и Павла, который был построен в 14 веке. Собор окружают мусульманские надгробия, которые украшены мраморными чалмами и арабской вязью. Храмы никогда не запираются, и поэтому любой человек может зайти туда, даже если там нет служителя.
Незабываемой является прогулка по греческому кварталу Вароша, появившемуся во времена Великого Османского государства. Со временем город приобрел широкие проспекты и современный красный пляж. В конце 20 века город оккупировали турецкие войска и квартал закрыли.
Курортный городок Айя-Напа с прозрачной и соленой водой. В нем есть старинный монастырь, он возведен жителями Венеции рядом с церковью, построенной в скале в 8 веке. На сегодняшний день церковь в монастыре является действующей, и там живут несколько монахинь. В этом храме скрывается крытый фонтан, строительство которого связано с множеством красивых легенд. Вечером монастырь имеет очень красивое освещение.
Ещё совсем недавно вместо престижного курорта Ларнака здесь была обычная рыбацкая деревушка. Самой большой достопримечательностью этого замечательного места, является церковь Святого Лазаря – очень красивая и древняя церковь с деревянным иконостасом, которую любят и почитают все туристы и местные жители. На Кипре существует множество красивых легенд, и каждый храм, каждое озеро, каждый кусочек земли имеют свою красивую и неповторимую легенду.
Вдоль моря и пляжа тянется Пальмовая набережная. Её ещё называют Афинской улицей. Набережная заканчивается у форта Ларнаки, откуда открывается великолепный вид на море. Рядом находится мечеть Джами Кериб, а за ней начинается турецкий квартал.
Обязательно побывайте в мечети Селение, которая известна грекам как Собор Святой Софии. Также можете посетить Музей Никосии, основанный 120 лет назад. Это самый крупный музей на острове. В нём находится множество артефактов, обнаруженных именно на Кипре. Рассказывать обо всем этом можно до бесконечности, ибо на острове их целое множество.
На Кипре вы проведете незабываемый отдых. Приезжайте сюда всей семьей, и вы это сразу почувствуйте. Здесь созданы все условия для отдыха с детьми: детские клубы, замечательные пляжи, аквапарки, экскурсии. Также можно оставить ребенка под присмотром профессиональной няни. Лето на Кипре гораздо больше, чем на остальных курортах, климат острова сухой, так что вы и ваши дети не только наберутся здоровья, но и отдохнут на протяжении долгого времени.

Если вы хотите чтобы на отдыхе вас благожелательно встретили местные жители и хотите чувствовать себя в безопасности, если вы хотите посетить прекрасные пляжи с чистым и теплым морем, то, несомненно, выбирайте Кипр.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+