Суббота, 27.04.2024, 02:24
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
12:31
Отдых в Латвии


На отдых в Латвию!
На северо-востоке Европы расположено небольшое по площади и малочисленное по населению государство – Латвийская Республика или Латвия. Официальный язык в Латвии – латышский, а столица республики – Рига. Ежегодно Латвию посещают тысячи туристов. В основном это туристы из Европы. В последние годы увеличивается посещение страны туристами из США и Японии. Российские туристы тоже начали проявлять интерес к этой республике, однако оформление шенгенской визы, создает существенное препятствие для поездки в Прибалтийские страны. Одно из основных направлений отдыха - спа туры, которые вызывают неизменный интерес у туристов.
Латвия представляет собой равнинную страну, с низменностями и небольшими возвышенностями. Морское побережье известно своими песчаными пляжами, дюнами и соснами. В Латвии находятся многочисленные реки и озера. Сосновые и смешанные леса поражают своей красотой и буйной зеленью. Самые крупные реки Латвии: Гауя, Даугава, Лиелупе. Климат в республике континентальный умеренный с повышенной влажностью и довольно прохладный.
Средняя температура летом всего лишь 18-20 градусов по цельсию. Пляжный сезон начинается только ближе к концу июня и заканчивается в августе. Для путешествий по стране благоприятные месяцы - с апреля по октябрь.
Самым популярным в Латвии считается курорт Юрмала на побережье Рижского залива. Мелководье у берега делает эту зону привлекательной для семейного отдыха с детьми. Можно заняться виндсерфингом и водными развлечениями, пляжным волейболом и футболом. На Рижском взморье много отелей и санаториев. Вдоль побережья находятся развлекательные заведения, работающие в дневное и ночное время. В Юрмалу ежегодно съезжаются на фестиваль «Новая волна». Курорт расположен вблизи столицы, что делает отдых более разносторонним, а хорошее сообщение между городами способствует посещению туристами большего количества интересных мест. Большинство достопримечательностей Латвии находятся в её столице – Риге. Старый город является историческим центром Риги. Знаменитый Домский собор постоянно посещают туристы, которые могут полюбоваться великолепием собора и насладиться чарующими звуками органа, одного из крупнейших в мире. В Старой Риге есть здания с удивительной росписью, сохранившейся до наших времен. В столице много разных музеев, театров, красивых парков и скверов.Город Даугавпилс занимает второе место по величине. Он раскинулся по левому и правому берегу реки Даугавы и немногим больше двухсот километров от столицы. В Даугавпилсе проживает население, в большинстве своем, говорящее на русском языке. Динабургская крепость, стала колыбелью города, и отсчет его возраста ведется с момента её постройки. Центр города застроен старинными зданиями разного стиля с особыми формами фасада из красного кирпича. На холме Базницкалнс, построены храмы разных вероисповеданий. Все здания имеют интересную старинную архитектуру. В городском пейзаже есть скверы и парки, имеющие свои исторические ценности. В них много зеленых насаждений, фонтанов и красивых цветников. Туристы могут посетить Ледовый дворец, Сад скульптур, Русский дом, Центр гончарного искусства, Латгальский зоосад и другие достопримечательности. Остановиться туристы могут в комфортабельных гостиницах и отелях. Латвия пока еще не пользуется большой популярностью у иностранных туристов, но к этому упорно стремится, улучшая, с каждым годом, свой туристический сервис.

Добро пожаловать на отдых!


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+