Суббота, 20.04.2024, 09:11
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
22:47
Какую обувь взять на отдых


   Собираясь в отпуск, главная задача отдыхающего - выбрать хорошее место для отдыха и удачно собрать чемоданы в дорогу. Зачастую многие модницы не успевают "выгулять" весь гардероб до конца отпуска. Чтобы уберечься от таких неприятных событий, следует обдумать свой режим дня и отдыха и выбрать несколько комплектов одежды, обуви и аксессуаров, которые действительно понадобятся.

   Обувь является немаловажным элементом гардероба отдыхающего. Не следует бросаться в крайности и брать с собой в дорогу всю обувь, имеющуюся в доме. Однако и недооценивать необходимость запасной пары обуви также не стоит.

   Отправляясь в тур по странам ближнего и дальнего зарубежья, где запланирована насыщенная экскурсионная программа, автобусные переезды и ужины в ресторане, брать с собой одну пару обуви будет более чем легкомысленно. Обязательно нужно взять с собой две пары обуви на низком ходу, для длительных пеших прогулок. Это могут быть различные балетки, мокасины или туфли с низким каблуком.

   Для ужина в ресторане, как правило, не понадобятся слишком вычурные вечерние наряды, демократическая обстановка в европейских ресторанах позволяет купить сабо на каблуке и иметь стильный вид. Для выхода в свет достаточно одной пары обуви, для разнообразия можно менять украшения и аксессуары.

   При проведении отпуска на побережье моря, с жарким климатом, понадобится пара вьетнамок для пляжа, одна или две пары босоножек для посещения ночных клубов или кафе на набережной. Выбирая обувь для вечерних прогулок, следует отдать предпочтение модели и расцветке, которая подойдет максимальному количеству комплектов отпускной одежды. Удачным решением будет обувь на пробковой подошве, она очень легкая, при этом позволяет избежать чувства дискомфорта ног при высоких температурах воздуха и асфальта под ногами.

   Для активного туристического похода понадобятся две пары спортивной обуви, на нескользкой широкой подошве, с хорошо фиксирующими ногу застежками. Опытные туристы берут с собой запасную пару шнурков для кроссовок. Перед дорогой следует тщательно осмотреть обувь на наличие дефектов. Легко будет испортить себе отдых и поставить себя в тупиковое положение в ситуации, когда в дороге отклеится подошва. Поэтому быстрый и качественный ремонт кроссовок - Bootslab.ru поможет предотвратить неприятность загодя.

   Отправляясь в короткую поездку на рыбалку, следует взять одну пару обуви. Следует выбирать обувь по погоде, с удобными и надежными застежками, нескользкой подошвой.

   Перед поездкой в отпуск новую пару следует предварительно обуть на себя несколько раз, хотя бы в поход в ближайший магазин. Это поможет избежать неприятных ситуаций с натиранием ног новой обувью.

Приятного вам отпуска!



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+