Суббота, 20.04.2024, 19:27
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » На природе
15:55
Чего боятся комары и как от них избавиться?


Любители путешествовать знают не понаслышке о неприятном соседстве насекомых. Наиболее опасные и надоедливые товарищи — это комары. Кажется, что нет в мире места, где эти маленькие кровопийцы оставили бы человека в покое. И ведь речь идет не просто о безобидном писке, который издают комариные самки. Это насекомое способно доставить уйму хлопот и неприятностей: начиная от докучающего зуда и раздражения на месте укусов и заканчивая серьезными заболеваниями, которые комары переносят.

Спастись от комаров в пределах дома не так трудно, как на природе. В квартире вполне достаточно установить на окнах москитную сетку и включить электрический фумигатор. Во дворе на даче можно поставить одну или несколько антикомариных ламп, а также зажечь цитронелловые свечи. В условиях города насекомых все же гораздо меньше, чем на природе. А самые любимые места обитания комаров — возле реки, озера или болота (где влажно и сыро).

Если вы собрались на пикник, вылазку, в лес или на речку, то нужно позаботиться о комфорте и безопасности. Специальный отпугиватель комаров обеспечит длительную защиту на природе и в доме. Почему именно отпугиватель? Дело в том, что этот способ борьбы с насекомыми достаточно эффективен, а стоимость его вполне приемлема. Репелленты быстро заканчиваются, крема и аэрозоли действуют недостаточно долго и вызывают аллергию, для фумигаторов нужно постоянно покупать пластины и находиться рядом с розеткой, которую вы вряд ли найдете в лесу или возле водоема. А вот ультразвуковой отпугиватель работает на сменных батарейках или аккумуляторе, который достаточно лишь периодически подзаряжать.

Ультразвуковой  отпугиватель комаров работает по принципу излучения звука определенной частоты, который неприятен для насекомого, но совершенно безопасен и неслышен человеку. Такие устройства чаще всего делят на несколько видов в зависимости от области применения (для закрытых или открытых помещений, универсальные). Самые популярные — это портативные брелки-отпугиватели разной мощности, которые легко помещаются в карман. Через 15 минут работы этого прибора уже можно наблюдать результат.

Отпугиватель комаров никак не вредит здоровью человека, не вызывает аллергии (поскольку не имеет никаких аллергенных составляющих), безопасен даже для новорожденных малышей. Такой прибор обеспечит надежную и длительную защиту от насекомых. Здоровый и крепкий сон на природе возле реки — это вполне реально.



Категория: На природе
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+