Четверг, 28.03.2024, 23:51
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
19:51
Недорогой отдых в Вене


Отдых в Вене наверняка мечтает провести каждый ценитель старинной архитектуры. В австрийской столице сосредоточено огромное количество величественных соборов, церквей, дворцов, замков и памятников. К сожалению, Вена славится еще и высокими ценами, из-за чего от отдыха здесь отказываются многие туристы. На самом деле существует множество способов сделать поездку в столицу Австрии максимально экономной. Ярким примером станет правильный подбор ночлега – в качестве жилья стоит обязательно выбирать хостелы Вена предлагает широкий выбор мини-гостиниц данного типа, так что можно без проблем определить наибольшее подходящий для своего кошелька вариант.

Бывалые путешественники советуют отдать предпочтение хостелам, расположенным недалеко от центра города. Возможно, такое жилье обойдется немного дороже, но в дальнейшем позволит экономить на дорогостоящем городском транспорте. Одним из важнейших преимуществ Вены является наличие множества ночных автобусных маршрутов, поэтому можно смело задержаться допоздна в одной из местных кофеен, в любом случае, доехать до дома можно будет без использования услуг такси. Хорошим способом экономии на общественном транспорте станет Vienna Ring-Tram. Этот трамвай курсирует между основными венскими достопримечательностями, а билет на такой транспорт действует целые сутки. Надев наушники и выбрав нужный язык, можно узнать множество интересных фактов о зданиях, встречающихся по пути. Большой популярностью в австрийской столице пользуются проездные на все виды транспорта. Зависимо от длительности своего пребывания в Вене можно купить билет, действующий от одних суток до двух недель.

Прогуливаясь по австрийской столице, можно сэкономить и на экскурсиях. Вену, как и Санкт-Петербург, называют музеем под открытым небом. К примеру, за осмотр дворцового ансамбля Хофбург изнутри придется заплатить, а полюбоваться шедеврами архитектуры с улицы можно и бесплатно. Однако наибольшей статьей экономии, все же, станет недорогая гостиница Питербург, Вена, Прага, Амстердам – забронировать жилье в любом из этих городов можно при помощи множества крупных туристических интернет-порталов. Благодаря современным технологиям обеспечена возможность заранее подбирать жилье и прокладывать туристический маршрут, чтобы гарантированно наслаждаться беззаботным отдыхом в одном из красивейших городов мира.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+