Пятница, 29.03.2024, 16:44
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
18:58
Ловим омуля на Байкале летом.


Как правило, рыбаки-любители занимаются ловлей омуля зимой, считая, что летом эту рыбу могут ловить только профессионалы. Это связано с мнением, что летом успешная рыбалка обуславливается подходящими погодными условиями, а их предугадать довольно сложно. Действительно такая взаимосвязь существует. В частности, если налаживается хорошая теплая погода, то омуль отлично ловится утром и вечером. В случае резкой смены погоды, что на Байкале довольно частое явление, есть вероятность вообще ничего не поймать. Для планирования рыбалки информацию о предстоящей погоде всегда можно найти в интернете. Провести небольшой маркетинг погодных условий. Это сделать не сложно, и проходить интернет маркетинг обучение не потребуется.

Существует два способа ловли омуля в летнее время.

Ловля с берега.

В летнее время омуль предпочитает мелководье. Опытные рыбаки при ловле с берега используют спиннинг, а в качестве приманки насадки розового и оранжевого цвета, поскольку в эти цвета окрашены рачки, которые так любит омуль.

Можно ловить и с помощью поплавочной оснастки. Но не надо забывать, что на омулевой рыбалке с поплавком обязательно нужен подсак, так как у омуля слабые губы.

Ловля с лодки.

Ловля с лодки предоставляет возможность использования различных снастей. Существует прекрасный способ, который применяют местные жители. Называется он рыбалкой с «Фарой». Рыбалка производится в темное время суток на донную снасть.
Необходимо учесть глубину в месте ловли, она должна быть как минимум 25 метров. При полной тишине в воду опускают несколько включенных прожекторов, направленных на дно. С помощью света прожектора в освещенную область собирается большое количество мелких рачков. В это время на глубину медленно стравливают «донку». При колебании мушки, омуль нападает на приманку. Именно в этот момент необходимо его подсечь.

Любители рыбалки, например, анна зимина, приехавшие из других регионов, получают незабываемые впечатления. И как правило, возвращаются ещё и ещё раз.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+