Суббота, 27.04.2024, 09:40
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
09:22
Едем на законную рыбалку


Большинство мужчин обожают ходить на рыбалку: одни рыбачат ради собственного удовольствия, другие регулярно участвуют в турнирах по рыболовству и получают за это призы. Стоит отметить, что рыбалка — довольно-таки популярное хобби, но, тем не менее, не все рыбаки являются профессионалами в этом вопросе. Многие даже не имеют понятия, как правильно следует собираться на рыбалку.

Случается такое, что лебедка, которую вы случайно положили в багажник машины, станет необходимой вещью, которая в значительной степени сохранит вам драгоценное время, если вы, к примеру, застрянете в грязи. Неплохо было бы еще взять и цепи, которые с легкостью можно надеть на колеса машины, чтобы она получила большее сцепление с дорогой.

На случай травм, ранений, гематом всегда следует брать с собой аптечку, которая наверняка сможет вам помочь. Так, например, зеленка, которой будет обработана рана, спасет вас от заражения крови, бинт поможет остановить кровь и так далее.

Если вы собираетесь уезжать на рыбалку с ночевкой, то неплохо было бы взять с собой шатер или палатку. Наиболее практичным является шатер, потому что он очень компактен в сложенном состоянии, а в собранном появляется больше пространства для сна или употребления пищи.

Вам также понадобится разрешение на рыбалку или охотничий билет. Это самая важная часть сборов на рыбалку.

Не стоит забывать о спальных принадлежностях, потому что на свернутой куртке будет не очень удобно спать, к тому же если вы собираетесь ехать на рыбалку всей семьей.

Конечно же, обязательно стоит побеспокоиться о рыболовных снастях. Если в ваших планах находится рыбалка на удочки, то, естественно, необходимо взять с собой 2-3 удочки. Это поможет увеличить шанс хорошего улова, так как на 1 удочке может находиться одна наживка, а на 2   другая. В том случае, когда вы планируете ехать рыбачить на спиннинг, то вам нужно брать с собой: запасную леску, набор блесен, запасную катушку. Если рыба не клюет на одну блесну, то вполне можно заменить ее другой. К тому же на рыбалке леска с легкостью может порваться об траву, либо ее может перегрызть рыба. Если на вашем крючке находится крупный улов, то вам потребуется подсадчек. Перед тем как выбрать места для того, чтобы порыбачить, следует зайти в воду. Для этого требуется приобрести бродни, а лучше   водонепроницаемый костюм рыболова.

Чтобы улов оказался более успешным, рекомендуется приготовить прикормку прямо дома. Чтобы разрешающий документ на охоту или рыбалку не помялся и не намок его можно положить в обложку для охотничьего билета выполненный из кожи.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+