Пятница, 29.03.2024, 16:06
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Недвижимость
16:29
Оценка квартиры в Анапе


Продажа квартиры в Анапе - это очень важное и к тому же чрезвычайно ответственное мероприятие. Не секрет, что собираясь реализовывать свои квадратные метры большинство людей задумываться над тем, как бы не продешевить. В тоже время, необходимо и не устанавливать такую стоимость на квартиру, которая сразу же отпугнёт практически всех потенциальных покупателей.

 Для того, чтобы не бросаться в крайности и продать подобный объект недвижимости с максимальной выгодой для себя необходимо правильно оценить квартиру. Ведь цены на квартиры в Анапе очень разные, от 1 500 т. р. до 15 000 т. р.

 Такая оценка должна слаживаться из нескольких аспектов. В первоочередном порядке стоит обратить внимание на то, в каком именно районе располагается ваше жилье. Немаловажную роль играет тот факт, насколько отдаленными от дома являются такие объекты как разнообразные продовольственные магазины, станции метро, школа или же детский садик. Естественно, что квартира, располагающаяся в центре города, будет иметь гораздо более высокую стоимость, нежели та, которая расположена на окраине. Точно таким же образом ситуация обстоит и с расположением объектов инфраструктуры.

 Еще одним достаточно важным фактором влияющим на цену квартиры считается возраст дома, в котором располагаются соответствующие квадратные метры. Причем, в некоторых случаях, к примеру, если соответствующий жилой дом является определенной архитектурной достопримечательностью, то стоимость квартиры может в некоторой степени быть дороже. Точно таким же образом ситуация обстоит и с относительно недавно возведенными домами.

 Важным фактором является количество квадратных метров (причем как общее, так и то, которое предназначено для использования непосредственно в качестве жилых комнат). При оценке возможной стоимости квартиры стоит также обратить внимание еще и на то обстоятельство, когда именно в последний раз, производились ремонтные работы и каков их масштаб.

 В том случае, когда проводится оценка стоимости квартиры, стоит принять во внимание ситуацию на рынке недвижимости, которая сложилась к тому времени.

 Безусловно, на окончательную стоимость квартиры, как уже можно было убедиться, оказывает прямое внимание весьма внушительное количество различных обстоятельств. Поэтому, если вы чувствуете, что самостоятельно установить конечный уровень стоимости будет весьма непросто, то тогда стоит обратиться за помощью к соответствующим специалистам.

 

От Компании "Анапа Море"



Категория: Недвижимость
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+