Суббота, 20.04.2024, 16:52
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
08:26
Отправляясь на рыбалку, не забудьте снасть, фонарь, приманку


Отдых всей семьей на природе полезен для всех домочадцев. Ведь в будни так мало времени остается на то, чтобы даже просто пообщаться друг с другом без спешки. Такие поездки позволяют всем членам семьи сблизиться, надолго зарядиться положительными эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Выезд на рыбалку с ночевкой, особенно с детьми, требует тщательной подготовки. Важно приготовить не только рыболовные снасти, палатку и удобную одежду, но также не забыть о многих полезных мелочах. Уезжая из дома днем, не забудьте, что в ночное время вам потребуется подсветка. Поэтому, обязательно возьмите с собой светодиодный фонарь. Новые модели таких фонарей обеспечат яркое дневное освещение без дополнительной подзарядки.

Что еще необходимо для комфорта и безопасности

Одежда по сезону и теплые вещи для ночлега, спортивная и резиновая удобная обувь. Учитывая присутствие детей у водоема, лучше взять дополнительный комплект и того, и другого. Необходимы спасательные жилеты для ребенка, если планируется ловля рыбы с лодки.

В жаркую погоду не забудьте взять головные уборы и солнцезащитные очки. Крем от загара тоже не будет лишним. Никак не обойтись на рыбалке без защитных средств от мух и комаров. Аптечка должна быть полностью укомплектована всеми необходимыми лекарственными и перевязочными средствами. Возьмите дополнительный запас питьевой воды. Кроме того, у детей на природе всегда хороший аппетит, поэтому и еду лучше взять с запасом.

Зажигалка и спички могут понадобиться для согрева, сушки одежды и приготовления пищи. Дымящий костер поможет отогнать комаров в ночное время. Главное - проследить, чтобы дети не воспользовались зажигательными средствами не по назначению.

Рыболовные снасти и приманка

Для женщин и детей лучше применять самое несложное снаряжение. Цельное недорогое удилище с поплавочной оснасткой – одно из самых простых и прочных снастей. Спиннинговая снасть с закрытой или полузакрытой катушкой также несложна для ребенка. Если катушка с надежной блокировкой заднего хода имеет мягкий и легкий ход, то леска не будет путаться даже в неумелых руках начинающих рыболовов.

Приманку возьмите самую разную, чтобы ваши домашние все-таки поймали хоть одну маленькую рыбку даже при полном отсутствии клева в день вашей поездки на рыбалку. Живая насадка, консервированное или вареное зерно, тесто с ароматическими добавками – на что-нибудь рыба обязательно клюнет, доставив маленькому рыбаку огромную радость. А всей семье – удовлетворение от поездки на природу.

 



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+