Пятница, 29.03.2024, 20:48
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » На природе
19:58
Как выбрать садовый инвентарь?


Вы начинающий дачник? Тогда в этой статье вы сможете найти несколько хороших советов по подбору садового инвентаря. Без него вы не сможете выполнить ни одной работы в вашем саду.

Перед тем как начать сезон, многие дачники отправляются в магазины садовой техники, пытаясь садовый инвентарь купить оптом. Но у многих есть небольшие трудности с тем, что именно им нужно. На чем остановить свой выбор, чтобы техника для сада служила вам долгие годы?

Существует два вида, на которые условно можно разделить весь садовый инвентарь. Это техника общего назначения и вспомогательная.

К общей можно отнести инструменты, которые есть практически на каждой даче, и их названия всем знакомы.

– Лопата. При выборе этого инструмента обратите внимание на два самых важных параметра. Это материал, из которого изготовлен черенок лопаты, и само лезвие.

Чаще всего продают лопаты из китайской стали, цена на которые довольно низкая. Но лучше, если вы остановите свой выбор на лопате из нержавейки, а лучше всего - из титана. Да, это довольно дорого. Но такая техника прослужит вам не один сезон, такие лопаты имеют легкий вес, прочны и долговечны. А черенок должен быть из дерева, только смотрите, чтобы оно было хорошо обработано, т.е. без заноз. Черенки из других материалов будут скользить в руках, что значительно замедлит работу.

– Мотыга и тяпка.

Они нужны для того, чтобы взрыхлять почву, удалять сорняки. Лучше всего, чтобы сделаны они были из титана или качественной стали, в противном случае вы можете остаться без инструмента в разгар сезона. Толщина лезвия должна быть 2-3 мм, а черенок должен соответствовать вашему росту (в вертикальном положении доставать до подмышки).

– Грабли.

Их можно использовать для взрыхления земли, сбора травы, листьев и мусора.  Для взрыхления почвы лучше всего подойдут грабли с широкими железными зубцами. Если вы надавливаете на грабли, и они начинают гнуться, то не стоит их покупать. А для сбора травы лучше всего купить веерные пластмассовые или стальные грабли.

Покупая технику для сада, не забудьте также купить такой садовый инвентарь оптом, как коса, вилы, ведра и лейки.

Если вы хотите проводить в саду ландшафтные и дизайнерские работы, то вам понадобится вспомогательный инвентарь:

– Сучкорезы.

С помощью них можно обрезать сухие ветки с деревьев, а также придать растениям и кустарникам нужную форму. Главное, чтобы материалы, из которых изготовляются сучкорезы, были качественными.

– Секаторы.

Главное, чтобы сталь была качественная. Не стоит покупать дешевые модели, которые развалятся при первом же использовании. Сейчас лидирующие позиции занимают секаторы шведских, немецких и финских производителей.

После каждого использования необходимо тщательно очищать садовый инвентарь от влаги и грязи, тогда он прослужит вам много лет.



Категория: На природе
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+