Пятница, 29.03.2024, 03:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
16:37
А вы пробовали путешествовать на велосипеде?





Для велосипедного туристического путешествия надо лишь обзавестись подобной техникой, неплохой физической подготовкой и запастись хорошей долей энтузиазма. А какое оно вам доставит удовольствие, сколько вы привезете впечатлений от поездки! Но, главное, путешествие на велосипеде благотворно скажется на вашем здоровье. Оно укрепит и нормализует работу легких, сердца, кровеносных сосудов, мышц ног, рук, спины, да что там – всего организма!

Вначале надо выбрать подходящий маршрут путешествия. Рассчитать его длину, наметить места привалов, отметить трудные и, может быть, опасные участки. Для этого надо учесть: цель путешествия, состояние физической подготовки, тип транспортного средства, экипировку (лучше – яркую, чтобы была заметна водителям издалека). А также время года, рельеф местности и тому подобные факторы.

Хорошо, если маршрут будет вдали от автострад и оживленных дорог. Лучше выбирать проселочные дороги (обычно летом они в хорошем состоянии), это и безопасно и полезно для здоровья. А какой там воздух чистый, настоянный на разнотравье полей, через которые и бежит дорога!

Новичкам в этом деле можно обратиться в турфирмы: они отправят вас по уже готовым интересным и безопасным велосипедным маршрутам.

После выбора маршрута можно отправляться на поиски техники. Предпочтительнее будут горные велосипеды, они более устойчивы при езде, скоростные, но с хорошими тормозами и легкие. Рассчитаны для перевозки тяжелых грузов без помех безопасности и комфортности передвижения.

Как уже отмечалось, некоторые турфирмы организуют велосипедные путешествия: велопоходы и велотуры. Велотуры отличаются более высоким сервисом по всему маршруту. Поклажу будет везти машина сопровождения, ночь можно проводить в гостиницах, а питаться в ресторанах и кафетериях.

При выборе же велопохода, о сервисе можно забыть, поскольку их маршрут обычно проходит по местам, где о цивилизации никто не знает. В этом-то и вся изюминка такого отдыха для горожанина!

Другими турфирмами пропагандируется спортивный велотуризм, состоящий из шести уровней сложности. Их маршруты специально прокладываются по различным экзотическим и труднодоступным местам – лесам, пустыням и горам.

А купить велосипеды сейчас довольно просто, торговых точек очень много. Но мы рекомендуем обратиться в магазин "ВелоСтрана.Ру". Там ассортимент всегда велик, а цены вполне демократичные.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+