Суббота, 20.04.2024, 17:16
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
17:22
Уикенд в Санкт-Петербурге – как не потратить время зря.


Осмотреть Петербург за два дня – все равно, что выучить китайский за одну ночь. Петербург это не обычный город – это музей, где каждая улица, каждый дом…да что там, каждый камешек в мостовой – это уже история. Но немного прикоснуться к этой истории, почувствовать дух великого Города – за два дня все-таки возможно.

1 день.

Начать знакомство с Санкт-Петербургом лучше с пешеходной прогулки по Невскому прошпекту (так называли эту улицу в старину). Если, допустим, место вашего проживания - отели метро Площадь Восстания, то можно вас поздравить, вы практически уже на Невском. Протяженность Невского составляет около четырех километров, но несмотря на расстояние вы не почувствуете усталости. На каждом шагу вас будет ожидать нарядные дворцы, музеи, театры. Каждая эпоха в жизни города оставила на Невском свой след. Аничков мост со знаменитыми скульптурами К.А Клодта, «Катькин садик» (сквер со статуей Екатерины Великой), Гостиный двор, Дом Книги с глобусом на крыше, Адмиралтейство – истинное наслаждение в первый раз увидеть эту сокровищницу мировой архитектуры. И вот, наконец – величественная Дворцовая площадь. Пройдя мимо Эрмитажа, вы попадете на набережную Невы. Насладитесь прекрасным видом на стрелку Васильевского острова. Если вы решите пересечь Дворцовый мост, то увидите вблизи здание Биржи и Ростральные колонны. Отсюда вы можете пешком дойти до знаменитой Петропавловской крепости. На его территории до сих пор находится действующий монетный двор и музей истории Петербурга.

А когда опустится ночь, не забудьте посмотреть на знаменитый развод мостов (если вы, конечно, приехали в Петербург летом). Мосты разводятся один за другим, с небольшим интервалом, но учтите, что во время развода мостов вы рискуете не попасть в гостинцу (например, если ваша петербургская резиденция - отели метро Площадь Александра Невского-II или других метро, находящихся за Невой).

2 день.

Вам будет невероятно трудно выбрать, что лучше посетить в этот день – Эрмитаж, Царское Село или Петергоф. Все эти достопримечательности достойны самого пристального внимания. Однако, если вы приехали в Петербург летом, то не упустите возможности посетить Петергоф.

Петергоф – это российский Версаль, ни больше, ни меньше. Величественные каскады фонтанов завораживают взгляд. А в парке расположено несколько фонтанов-шутих, которые порадуют детей. Прелестные павильоны эпохи рококо и очаровательные местечки французского парка покорят вас. В Банном корпусе императрицы вы можете познакомиться с тем, как мылись цари и царицы, несомненно, заинтересует вас и Музей императорских велосипедов. В общем, в Петергоф надо отправляться с самого утра и вы не пожалеете, что там побывали.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+