Четверг, 25.04.2024, 14:09
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
21:52
Летний отдых в России: куда поехать на своем авто?


Стремление посмотреть мир зовет в дорогу, но дальнее зарубежье вместе с манящими завлекательными картинами предполагает и немало вполне скучных предварительных хлопот: оформление визы, страховки, более тщательный поиск отеля, соответствующее здоровью меню в чужедальнем ресторане и т.д. Если перед любителем путешествий не стоит цель – непременно побывать в пустыне Сахара или на берегах Мертвого моря – а просто хочется с пользой и весело провести летний отдых, то не обязательно далеко уезжать от родных пенат. Отдыха я в Питере, к примеру, можно бронировать отели в эспоо и планировать отправиться в Финляндию отдыхать.

Россия неслучайно славится своими туристическими направлениями – они сколь разнообразны, столь и великолепны каждый по-своему. Безусловно, выбор характера отдыха будет глубоко индивидуален: кто-то не может усидеть на месте и ему требуются активные формы времяпрепровождения, а кому-то просто хочется сменить обстановку и подышать свежим воздухом, побродить по нетронутым цивилизацией краям. Для альпинистов и горнолыжников прекрасными местами отдыха станут, к примеру, Алтай, Урал, Крым. Для любителей водных видов экстрима - дайвинга, виндсерфинга, байдарок и т.д. – можно предложить путешествие на древнее озеро Байкал или в Башкирию, где очень много удобных рек для сплава, не менее интересны в плане дайвинга, парусного спорта и других захватывающих водных приключений Черное и Азовское море. Стоит заметить, что отправляться во все эти российские точки можно как «дикарем», так и с расчетом на цивилизованное гостеприимство, поскольку на сегодняшний день туристическая отрасль получила весьма бурное развитие практически во всех регионах России. Хороши отели в мюнхене ibis для отдыха, не менее качественные услуги предоставляют многие заведения Москвы, к примеру.

Помимо прекрасного пляжного отдыха на побережьях Краснодарского края высоким спросом из года в год пользуются и туры по «золотым кольцам» - таким образом можно отдохнуть в условиях национальных российских заповедников и парков, получив попутно запас интереснейших сведений из родной истории. Суздаль, Новгород, Плес, Спасское-Лутовиново – вот лишь малая часть из списка небольших городов, находящихся лишь в средней полосе России, а сколько любопытного могут представить остальные регионы! Большой плюс путешествий по родной стране летом еще и в том, что на дорогу поездом уходит, чаще всего, два-три дня: цена на билет не так высока, а в пути можно не только полюбоваться видами из окна, но и завязать новые знакомства и пообщаться.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+