Среда, 24.04.2024, 04:27
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбах
23:29
Ловля карася на летнюю мормышку


Ловля карася на летнюю мормышку

Считается, что в разгар лета карася не будет привлекать донка с поплавком. Зато чувствительные мормышки помогут привести его в такой же трепет, как и мужчин приводят необычные знакомства с девушкой. Такое впечатление на карася вполне может произвести миниатюрная насадка на летней мормышке и ее правильная игра с рыбой – преимущественно с вертикальным перемещением.

Лучше всего для этой цели подойдут вытянутые, узкие, окрашенные в темные коричневые или серые тона мормышки, длина которых должна составлять 5-6 мм, а ширина 2-3 мм. Для привередливых карасей рекомендуют использовать вольфрамовые дроби, диаметром 2-3мм с очень чувствительным кивком, который будет прогибаться под их весом.

Техника ловли

Прежде всего, следует подобрать наживку, которая будет лучшей в виде живого опарыша, куска дождевого червяка или мотыля. Искусственную приманку можно сделать самим: вырезать из темного поролона красивый узкий хвостик так, чтобы его можно было одеть на крючок в два прокола.

Так же, как многие знакомства в России начинаются с интернета, так и ловля на карася начинается с одевания вейдерса, без которого неудобно идти по дну и холодно поджидать в воде рыбу. Перемещения должны быть очень тихие, чтобы не вспугнуть карася, который легко пугается и отплывает в сторону.

Выбрав место, затаитесь на минут 10, после чего можно аккуратно начать проводку мормышкой. Делать перемещения эффективнее вертикальные, нежели горизонтальные.

Мелкого карася привлекут активные движения, а вот крупный поведется, если совершать медленные, с паузами в 2-4 секунды, подъемы мормышки каждые 7-9 см. Дополнительно подергивать приманкой можно через каждые 5 секунд паузы.

Удачной ловли!



Категория: О рыбах
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+