Пятница, 29.03.2024, 17:50
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
16:26
Зимняя ловля на блесну


 

Рыбалка - это не только возможность полакомиться свежепойманной рыбой, но и возможность получить психологическую разгрузку, общение с природой и массу незабываемых впечатлений. Особенно хороша зимняя рыбалка. За счет льда у вас есть возможность освоить любое место водоема и сменить его на другое, если нет поклева.

Главная тактика ловли на блесну - это постоянный поиск рыбы. Рыбак должен определить путь движения по льду и только потом приступать к бурению лунок. Такую тактику используют при ловле красноярские рыбаки. Приезжайте в Красноярск, и вы увидите мастер-класс местных охотников за рыбой!

Здесь вы сможете не только порыбачить, но и отлично отдохнуть, насладиться природой. Временный приют вам обеспечат местные гостиницы или съемные квартиры.

Главная задача рыбака при ловле на блесну - это определить место где «стоит» рыба. Отправляясь на зимнюю рыбалку, вы должны иметь при себе самое необходимое снаряжение, поэтому тщательно подготовьтесь, если есть возможность, то возьмите с собой лыжи или санки, они вам точно пригодятся.

Итак, вам необходимо пробурить от пяти до десяти лунок по определенному заранее маршруту, с расстоянием 10-12 метров. Ловлю необходимо начинать с первой лунки, если в течение четверти часа поклева нет - нужно переходить к следующей.

Если вы хотите поймать щуку, тогда вам придется просверлить 10 -15 лунок через каждые 15 метров. Щука очень пуглива, и услышав шум, затаивается на некоторое время, поэтому к моменту, когда вы просверлите последнюю лунку, в районе первой лунки будет уже тихо.

Пробуренные лунки не стоит отчищать от мелкой шуги, т.к. светлое пятно во льду может только спугнуть рыбу, и тогда ваша рыбалка будет не очень удачной.

Кстати, весной вы можете вернуться и облавливать пробуренные зимой лунки. Т.к. они уже не так сильно замерзают, их диаметр расширяется, они более насыщены кислородом, что привлекает мальков, а, следовательно, увеличивает ваши шансы поймать голодную щуку.

Красноярский край славится своей природой, чистым воздухом, прекрасной охотой и рыбалкой, что привлекает сюда все больше людей, желающих насладиться красотами природы, поэтому спрос на недвижимость растет, а, следовательно, и пользуется популярностью такая услуга как продажа квартир в Красноярском крае.

Дальнейший успех зимней рыбалки на блесну зависит от способностей и знаний рыбака: насколько правильно он сбалансировал и выбрал снасти, как изучил повадки разных видов рыб, насколько правильно была подана приманка и т.д. Все эту информацию можно узнать на форумах, где заядлые рыбаки делятся своими полезными советами. Если вы все организуете и спланируете правильно, то, непременно, останетесь довольным своим уловом!



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+