Пятница, 29.03.2024, 20:03
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
20:02
Тематические парки Франции


Во Франции есть множество тематических парков развлечений. Обсудим наиболее интересные и известные из них.

Евро-диснейленд

Это крупнейший из всех парков развлечений Европы, ежегодно привлекающий огромное число посетителей. Это не простой парк с аттракционами, а огромная страна развлечений. Тут ежедневно работают даже не десятки, а сотни парадов, аттракционов, шоу, плавают фрегаты пиратов и курсирует поезд. А ещё дымятся гейзеры, бушуют лавой вулканы, открываются дома с привидениями. Множество сказочных героев и животных ходят здесь.

Тут присутствуют тематические парки развлечений. Да-да, именно так, ведь фактически этот парк состоит из двух, отличающихся по направленности (Диснейленд-Париж и Студия Уолта Диснея), парков. Чтобы не потеряться среди этой вселенной аттракционов, обязательно нужно у входа взять карту.

На территории Диснейленда сосредоточено большое количество кафе и ресторанов, заведений фастфуда.

Франс-Миниатюр

На небольшом расстоянии от Парижа, в городке под названием Эланкур, находится ещё один популярнейший тематический парк – «Франция в миниатюре». Тут на площади размером 5 гектаров находится собрание миниатюрных (в масштабе 1:30) копий известных памятников архитектуры Франции, воссозданных с точностью до мельчайших деталей, а также ландшафтных элементов. В коллекции 160 экземпляров миниатюр, расположены они на территории парка так же, как и их оригиналы в действительности. Поэтому для ориентации в парке вы можете воспользоваться самой обычной картой Франции.

Парк "Астерикс"

Находится он в тридцати двух километрах от Диснейленда. Аттракционы этого парка посвящены героям комиксов и мультипликационных фильмов про римлян и галлов – Обеликсу и Астериксу. Территория разделена на тематические деревни: Древний Рим, античная Греция, Галлия. Парк «Астерикс» в четыре раза меньше Диснейленда, но значительно уютнее.

"Фютюроскоп"

Огромный современный кинопарк, находящийся в восьми километрах севернее Пуатье, представляет собой крупнейший комплекс подобного рода в Европе. Это и богатая коллекция, рассказывающая о технологиях и истории современного кино, и прекрасный парк развлечений с аттракционами, позволяющими посетителям не только наблюдать со стороны за всем происходящим, но и участвовать в происходящих действиях. Все развлечения чётко разделены по интересам и возрастным группам. «Фютюроскоп» активно посещают и взрослые, и семьи с детьми.

Детские аттракционы тут построены по всем современным стандартам с учётом интересов детей. Многие серьёзные комплексы здесь оборудованы специальными отделениями, где маленькие посетители могут отлично провести время, пока взрослые развлекаются. Уникальный Мир - Справочная информация о странах. Индивидуальные и групповые туры в Израиль, Италию, Германию, Кению. Находящаяся тут информация позволит вам решить проблему выбора места отдыха.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+