Суббота, 20.04.2024, 01:39
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
16:30
Отдых в Германии


Вот уже на протяжении веков древняя Германия привлекает к себе туристов практически со всех уголков мира. Их привлекает ее древняя история, исполненная героических побед и досадных поражений, легенд и мифов. Эта европейская страна была неоднократно разрушена и снова восставала из пепла как птица Феникс. Но сегодня она стала настоящей туристической меккой. Сюда едут путешественники преимущественно для экскурсионного туризма. В этой стране множество памятников культуры, которые символизируют разные исторически периоды.

Такая посещаемость Германии вполне объяснима. Каждый, кто пересекает ее границы, сможет содержательно провести здесь время. Культурные памятники поведают о тайнах истории, древние города перенесут на много столетий назад. Тем, кто хочет насладиться роскошью мюнхенского дворца Нимфенбург, стоит заранее забронировать апартаменты Мюнхена, чтобы иметь возможность вволю налюбоваться достопримечательностью. Не оставит никого равнодушным и готическая строгость Кельнского собора, одного из самых величественных сооружений той эпохи.

Найдут в Германии занятие по душе и любители спорта - особой популярностью пользуются во всем мире горнолыжные курорты Баварии. По всему миру ходят сотни рассказов и легенд о пресловутых баварских озерах. Побывав здесь, можно самому испытать чудодейственную силу их воды, тем более что для водных видов спорта здесь предостаточно возможностей. Да и стоимость удовольствий приятно удивит гостей, как, к примеру, цены на апартаменты Кракова или тур выходного дня в Австрии.

Как правило, слово карнавал ассоциируется у туристов с Бразилией. Однако этот стереотип не совсем правильный. Посетив однажды такое зрелищное событие в Германии, туристы непременно возвращаются, чтобы вновь ощутить атмосферу праздника. Но настоящим общегосударственным и международным событием стал для немцев пресловутый пивной фестиваль.

Несмотря на огромное количество туристов, Германия поражает своей чистотой и ухоженностью, богатством флоры, зеленой архитектурой. Не зря особой популярностью среди гостей города пользуется английский парк в Мюнхене - один из самых грандиозных парков мира.

Приехав в Германию однажды, человек увозит с собой массу впечатлений и желание возвратиться сюда снова. Ведь радушие и гостеприимство немцев позволяют почувствовать себя всегда желанным гостем в этой стране.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+