Пятница, 19.04.2024, 11:25
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Одежда рыболова и охотника
11:23
Одежда для зимней рыбалки


К одежде, одеваемой на зимнюю рыбалку, предъявляются жесткие требования. Ведь она должна удобной и комфортной, соответствовать по размеру, защищать от холода, ветра и влаги, сохраняя при этом тепло.

Нательное белье, как одежда для новорожденных, должна быть пошита из льняных или хлопчатобумажных тканей. Отправляясь на зимнюю рыбалку лучше использовать белье, которое уже было в носке, предварительно постирав его. Важным слоем одежды, которая будет формировать некоторую воздушную прослойку, сохраняющую тепло между бельем и теплым свитером, может стать сетчатая кофта, связанная из мягких толстых веревок.

Верхняя одежда для зимней рыбалки должна состоять из теплой, толстой, легкой на вес и непромокаемой куртки, одеваемой поверх шерстяного свитера с высоким воротом, и брюк. В идеале куртка должна иметь длину до середины бедер, тогда в ней удобно передвигаться. А для максимального утепления к низу куртки можно пристегивать длинные полы, которые будут закрывать тело до пят, и согревать при долгом сидении в одном положении на холоде. При этом брюки лучше не надевать из толстой меховой ткани, это ведь не штанишки для новорожденных, в которых дети не двигаются и лежат в одном положении. При ходьбе в таких брюках будет жарко и не удобно. Брюки, подходящие для зимней рыбалки, должны быть пошиты из не очень толстой, но плотной непродуваемой и непромокаемой ткани.

Самым важным предметом обмундирования для зимней рыбалки, которому нужно уделить внимание, это обувь. Чтобы ноги сохранить в тепле, обувь не должна быть тесной, лучше, когда она будет на пару размера больше той обуви, которую вы носите постоянно. Обувь для рыбалки – это непромокаемые сапоги или берцы, которые должны иметь толстую полиуретановую подошву и с внутренней отделкой из натурального меха - https://zatar-msk.ru/obuv/. В качестве стелек, впитывающих пот, иногда используют старые газеты. Носки нужно выбирать теплые, связанные из натуральной, лучше собачьей, шерсти, которые будут хорошо греть ноги и не давать им потеть.

Сохранить голову и шею в тепле поможет шапка, под которую обязательно следует одевать подшлемник. Подшлемник, связанный из натуральных ниток, должен плотно облегать голову, шею и плечи, оставляя лишь прорезь для лица. Такой удлиненный подшлемник дает возможность не использовать шарф, который может выбиваться из-под одежды.

Чтобы защитить руки от холода можно надеть перчатки или выпустить длинные рукава белья или свитера, натянув их на тыльную сторону ладони. При себе необходимо иметь мягкое полотенце, чтобы протирать руки после вытаскивания рыбы.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+