Суббота, 20.04.2024, 15:50
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Прочее
08:17
Плавучие якоря и их необходимость в мореплавании


Плавучие якоря – это устройства, которые оказывают большую степень сопротивления течению воды. Их аналог – ранее используемые деревянные лаги. Плавучие якоря очень удобны в использовании и находят применение во многих сферах. Они позволяют кораблю оставаться долгое время в желательном месте, что особенно актуально, если произошла авария или поломка, и нужно оставаться в поле зрения других кораблей. Обычно плавучие якоря имеются на всех судах. Это – достаточно удобные приспособления в ситуациях, когда кораблю или другое транспортное средство начинает дрейфовать.

Их отличие от донных якорей состоит в том, что плавучие модели можно использовать на больших глубинах. Что бывает удобно. Поскольку не всегда обычный якорь может достать дна. Плавучие якоря помогут расположить судно таким образом, чтобы его не относило течением волн. Его ставят с носа корабля, в воде он наполняется. После чего замедляет и тормозит движение плавательного средства и разворачивает его в нужную сторону. 

Плавучий якорь выбирают соответственно типу и размеру плавательного судна. Обязательно учитывайте данные параметры, поскольку покупка неподходящей модели может стать совсем бесполезной для вас. Убедитесь, что плавучий якорь, который вы выбрали для вашего корабля, надежен и практичен. Лучше всего не использовать самодельные модели плавучих якорей, несмотря на то, что в интернете имеется множество инструкций – они не обеспечат должного уровня задержки судна на воде во время дрейфования и станут абсолютно бесполезны на борту. Обязательно уделяйте внимание такому моменту, как производитель. Поскольку плавучий якорь при определенных обстоятельствах может стать приспособлением, которое сохранит вам жизнь. он должен быть самым надежным. Неплохо будет даже приобрести сразу несколько для вашего судна на всякий случай.

Представленные в нашем магазине плавучие якоря полностью сертифицированы и надежны. Для вас мы собрали здесь все самое лучшее, и у нас товар представлен по самой лучшей цене. Кроме того, надежность товара подтверждена многочисленными испытаниями, благодаря чему за его надежность вы можете не беспокоиться. Это – великолепный выбор для вас, поскольку он обеспечивает оптимальный уровень безопасности судна на воде и имеет отличные плавучие и другие эксплуатационных характеристики. Выполненные по высочайшим стандартам качества. он будет незаменим на борту вашего корабля. 

 



Категория: Прочее
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+